Николай Заварухин: «Все звенья отработали, все выполнили ту работу, которую они должны делать»

4 декабря 2022

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги победного матча в Магнитогорске.

- Мы понимали, что эта игра – за четыре очка. Хороший соперник, мастеровитая команда. Равные такие практически все звенья у соперника. Не очень, может быть, хорошее начало – первый гол пропустили такой довольно, можно сказать, курьёзный. Хотя в первом периоде имели неплохие моменты в дальнейшем. Второй период – такие качели, как мы называем, туда-сюда. Много было моментов у наших ворот, провалы были небольшие – больно широко защитники сыграли, пара выходов 1 в 0 была, здорово Маттссон подтащил нас, оставил в игре. Ну и в третьем периоде, наверное, ключевой момент, когда выстояли в меньшинстве – 4 на 5 в течение 5 минут. Хорошая командная победа. Все звенья отработали, все выполнили ту работу, которую они должны делать.

- Насколько довольны тем, как Тарасов вписался в команду?

- Знали, что он до этого здорово играл в «Динамо», приносил пользу команде. Это игрок, который может забить гол. У нас в тот момент просто ещё ребята были травмированы, и мы взяли его на определённое место, я сам с ним разговаривал, - к Волку и Мэйсеку. Дай бог, чтобы и дальше он там приносил пользу команде. Сегодня, наверное, одна из лучших игр у него была, и я думаю, что это не предел, и он ещё может лучше.

- То количество провалов в обороне во втором периоде, которое не типично для «Автомобилиста», почему, прежде всего, случилось, на ваш взгляд?

- Дело в сопернике – здесь чуть потеряешь шайбу, сразу идёт атака, мастеровитые ребята. Они могли наказать нас за это – за широкое расположение защитников, плюс потери шайбы на синей линии.

- Как у вас построена очередность игры вратарей? Почему решили, что именно Маттссон будет играть против «Магнитки»?

- В прошлой игре здесь мы дали сыграть Бобкову. Команда в той игре сыграла неудачно, и сегодня решили дать сыграть Маттссону. Он и дома неплохо сыграл с Магнитогорском. Посмотрим, подумаем, кто дальше будет играть. У нас три вратаря – и в этом плане есть хорошая головная боль.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2022-12-04)