Игроком системы «Автомобилиста» стал защитник Арман Ирицян

5 декабря 2022

Систему ХК «Автомобилист» пополнил 21-летний российский защитник Арман Ирицян. Он заключил с нашим клубом двусторонний контракт до конца сезона 2022/23. Здесь он будет выступать под игровым номером 73.

Арман Ирицян родился 7 сентября 2001 года в Москве, является воспитанником подмосковного «Витязя» и столичного «Динамо». Габаритный праворукий защитник (рост 195 см) дебютировал в МХЛ в сезоне 2018/19 в составе МХК «Динамо», а уже в следующем сезоне провёл первые матчи в ВХЛ за команду «Динамо» (Тверь). В 2021 году защитник выиграл Кубок Харламова. А затем транзитом через тольяттинскую «Ладу» Ирицян оказался в «Челмете», за который провёл 15 матчей в ВХЛ в прошлом сезоне и столько же – в нынешнем.

Хоккеист уже присоединился к команде «Горняк-УГМК» и сможет принять участие в ближайших матчах нашего фарм-клуба в ВХЛ.

Теги: Арман Ирицян