Третья подряд волевая победа «Автомобилиста» над «Металлургом»!

«Автомобилист» – «Металлург» 4-1.

6 декабря 2022

«Автомобилист» продолжил победную серию, обыграв в родных стенах магнитогорский «Металлург». В битве команд, лидирующих в Восточной конференции, вновь сильнее была наша команда – 4-1.

В первом периоде матча команды создали не так много острых моментов для взятия ворот – и Бобков, и Паскуале в итоге сохранили свои ворота «сухими».

Счёт в матче в итоге был открыт только в середине второго периода. Егор Яковлев завершил комбинацию «Металлурга» мощным броском с дальней дистанции точно в дальнюю девятку ворот Игоря Бобкова.

Чуть больше минуты потребовалось «Автомобилисту», чтобы сравнять счёт. Мэйсек после передачи Тарасова выкатился один на один с Паскуале, объехал вратаря и, казалось, затянул с броском и уже упустил момент, но тут же нашёл продолжение атаки – выкатив шайбу под бросок Кёртису Волку – тот поразил уже пустые ворота!

На 4-й минуте третьего периода екатеринбуржцы вышли вперёд! Блэкер переместился в центр по синей линии и сделал наброс через создавшийся перед Паскуале трафик из игроков обеих команд, Ли подправил летевшую шайбу в ворота «Металлурга» - игровой снаряд прошёл между щитком и блином вратаря гостей.

Третья шайба нашей команды – заслуга Стефана Да Косты. Нападающий «Автомобилиста» завладел шайбой, обыграл соперника, зашёл в зону с правого фланга и точно бросил по воротам – 3-1!

За три минуты до конца третьего периода тренерский штаб «Металлурга» снял с игры вратаря, и подопечные Николая Заварухина этим воспользовались. Уверенно отоборонявшись против шестерых игроков соперника, екатеринбуржцы организовали четвёртый гол. Белоусов перехватил шайбу в своей зоне и отдал точный пас на пустые ворота Олегу Ли, который оформил дубль.

Финальную сирену наша команда застала в чужой зоне. «Автомобилист» одержал третью победу над «Металлургом» в нынешнем сезоне, причём, все три – волевые. Послезавтра екатеринбуржцы принимают на своём льду ещё одну команду из Челябинской области – «Трактор».

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) – 4-1 (0-0, 1-1, 3-0)

0-1 – Яковлев (Чибисов, Карри) – 31:41
1-1 – Волк (Мэйсек, Тарасов) – 33:06
2-1 – Ли (Блэкер, Белоусов) – 43:53
3-1 – Да Коста – 56:32
4-1 – Ли (Белоусов, Кормье), П.В. – 58:23

«Автомобилист»: Бобков (Галкин); Гуркин - Зборовский; Обидин - Куликов – Романцев; Баранцев - Блэкер; Широков (К) - Да Коста – Хрипунов; Трямкин (А) - Василевский; Тарасов - Волк - Мэйсек (А); Ситников; Белоусов - Кормье - Ли; Неучев.
«Металлург»: Паскуале (Кошечкин); Дронов - Земчёнок; Чибисов - Карри – Неколенко; Яковлев (К) - Хабаров; Лайпсик - Майе (А) – Коростелёв; Маклюков - Ерёменко; Голдобин - Зернов - Карпов (А); Коробкин - Фисенко - Акользин; Юров.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-20 ; Броски в створ: 10-10 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 13-5 ; Блокированные броски: 7-7 ; Силовые приемы: 4-6 ; Отборы: 3-4 ; Время в атаке: 04:52-03:26 ; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 11-24 ; Броски в створ: 6-12 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 9-15 ; Блокированные броски: 8-4 ; Силовые приемы: 2-2 ; Отборы: 1-3 ; Время в атаке: 03:44-05:30 ; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 14-22 ; Броски в створ: 6-13 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 11-8 ; Блокированные броски: 6-1 ; Силовые приемы: 2-0 ; Отборы: 5-0 ; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 48-66 ; Броски в створ: 22-35 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 33-28 ; Блокированные броски: 21-12 ; Силовые приемы: 8-8 ; Отборы: 9-7 ; Штраф: 2-2