Хоккеисты «Авто» дважды сыграют с «Сибирскими Снайперами»

7 декабря 2022

Молодёжная команда нашего клуба начинает длительную серию домашних матчей. Подопечным Алексея Симакова предстоит сыграть 8 матчей подряд в родных стенах. И первыми соперниками уральцев станут «Сибирские Снайперы» из Новосибирска. Поединки пройдут 7 и 8 декабря в КРК «Уралец».

• 7 декабря. «Авто» - «Сибирские Снайперы». Начало в 18-30
  • 8 декабря. «Авто» - «Сибирские Снайперы». Начало в 14-00

Билеты можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на домашние игры «Авто» обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямая трансляция матча – на youtube-канале МХЛ.

Отметим, что «Сибирские Снайперы» набрали 33 очка после 26 матчей, а «Авто» имеет в своём активе 29 баллов после 23 игр.

В нынешнем сезоне команды уже дважды встречались между собой в Новосибирске и обменялись победами. В первой игре сильнее были наши соперники – 7-5. А во второй верх взяли екатеринбуржцы – 6-3.

Арсений Козич, защитник «Авто»:

- Чтобы играть более стабильно, я думаю, нам не хватает концентрации на протяжении всего матча, а не только в определённые отрезки игры. И, конечно, иногда не хватает определённого настроя вне зависимости от команды, с которой мы играем. У «Сибирских Снайперов» неплохо работает большинство, поэтому для положительного результата следует сыграть без удалений. Соперники очень быстро переходят из защиты в атаку, создают  активное давление в зоне атаки, поэтому не так просто выходить из зоны. В целом будем разбирать соперника в день игры, послушаем установку тренера, и уже от этого будем отталкиваться. Безусловно, круто, что предстоит домашняя серия матчей. Не надо тратить силы на переезды, а дома, как говорят, и стены помогают. И очень приятный бонус – это, конечно же, поддержка зрителей. Думаю, каждому спортсмену приятно, когда на него приходят посмотреть и поболеть за него – это придаёт определённые силы!

Ефим Белых, нападающий «Авто»:

- На каждого соперника нужно настраиваться максимально – и «Снайперы» не исключение. Мы очень соскучились по домашним матчам, всегда хочется ощущать поддержку родных трибун. «Сибирские Снайперы» - активный атакующий соперник. Они очень хорошо играют в пас, умеют создавать моменты. В паузе перед матчами мы работали над игрой в чужой зоне, а также обговорили различные нюансы игры в обороне.

Теги: Авто - Сибирские Снайперы (2022-12-07), Авто - Сибирские Снайперы (2022-12-08)