Олег Ли: «Хочется ещё больше пользы приносить, но самое главное – это то, что мы выигрываем»

7 декабря 2022

Нападающий «Автомобилиста» Олег Ли, оформивший дубль в ворота «Металлурга», подвёл итоги победной для нашей команды игры.

- Хорошая игра. Проводили через день второй матч с «Металлургом». Знали примерно, что будет делать соперник. В принципе, и они нас разбирали. Старались где-то встречать их пораньше. Но это очень мастеровитая команда, которая создавала нам трудности. Но хорошо, что вовремя забили и выиграли.

- Не очень простое для вас было начало сезона. Но сегодня на вашем счету дубль и звание одного из героев матча. Как можно объяснить такой прогресс?

- Я стараюсь просто выполнять максимум, что могу. Где-то получается, где-то – нет. Сезон длинный, загадывать наперёд не получается. Стараешься на каждую игру выходить и играть, приносить пользу команде. Самое главное, это то, что мы выигрываем – это первый показатель. Конечно, хочется ещё больше пользы приносить, голы забивать, передачи отдавать. Но мы понимаем, для чего мы здесь собрались. У нас в этом году, на самом деле, замечательный состав. И тренеры, и руководство помогают нам в этом. У нас есть одна цель. Надеюсь, в конце сезона мы к ней придём.

- Этот сезон КХЛ очень напряжённый в плане календаря. Как удаётся поддерживать форму?

- На самом деле, у нас есть план определённый от тренерского штаба. Люди в команде уже поигравшие, знают, как себя готовить. Думаю, где-то нам дают больше отдыха. Потому что в принципе игровые кондиции особо не теряются. Наверное, где-то просто передышку, прогулку можно включить. Поменьше где-то катаемся. Но мыслями не расслабляемся. Играем и не выпадаем из тонуса.

- Кого бы вы выделили в команде как самого весёлого и позитивного?

- У нас кэп поддерживает всех, всегда веселит. Ни разу не видел его грустным. Всегда старается позитив вносить. Думаю, это очень сильно помогает в раздевалке.

- Хороший гол с подставления забили сегодня. Отрабатывали как-то отдельно этот элемент?

- Конечно, есть такое, что тренируешь, за годы примерно понимаешь, но так получилось удачно. Не скажу, что я мастер подставлений. У нас скорее Патрис хорош в этом плане.

- Сейчас идёт чемпионат мира по футболу, следите ли как-то за этим турниром?

- Ребята следят, а я, если честно, не очень увлекаюсь футболом.

- Большую часть сезона вы играли в тройке с Волком и Мэйсеком, а затем – с Белоусовым и Романцевым, или, как сегодня, с Кормье. Отличается ли как-то в зависимости от этого ваш функционал?

- Нет, от меня в принципе требуется скорость, энергия. Думаю, примерно то же самое. Если вы посмотрите, у нас ещё есть травмированные игроки – Лёха Макеев, Толя Голышев, - которые скоро выйдут. Поэтому с кем бы нас ни поставили – это счастье играть с такими партнёрами. Думаю, в любой другой команде, это были бы первые звенья.

ХК «Автомобилист» – ХК «Металлург». Пресс-конференция

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2022-12-06), Олег Ли