Хоккеисты «Авто» всухую разгромили «Сибирских Снайперов»

7 декабря 2022

Молодёжная команда «Авто» провела первый матч домашней серии. Сегодня подопечные Алексея Симакова встречались дома с «Сибирскими Снайперами» и одержали уверенную победу со счётом 4-0. Голкипер екатеринбуржцев Антон Зюзин оформил третий «сухарь» в сезоне.

Наша команда ударно провела первый период, отправив в ворота соперников три шайбы. Уже на второй минуте хозяева льда в две передачи вышли из обороны, Егор Кузьмин вкатился в зону, бросил издалека и «распечатал» ворота.

В середине периода хоккеисты «Авто» удвоили преимущество. Екатеринбуржцы выиграли борьбу в углу площадки, Егор Куимов отпасовал на пятачок, где совершенно одинокий Даниэль Куляш не оставил шансов вратарю.

А через две минуты Никита Бледнов довёл счёт до разгромного. Бейзак выиграл вбрасывание, а Мыльников оставил шайбу Бледнову, который подобрал себе выгодную позицию и нанёс отличный бросок с кистей. Гости тут же поменяли вратаря, и вышедший на лёд Владимир Табатчиков провёл свою часть матча удачно, позволив огорчить себя только один раз.

Второй период в отличие от первого, получился не таким богатым на события. Наша команда имела неплохие моменты, но поразить ворота «Снайперов» не смогла. А в третьем периоде екатеринбуржцы отличились одним голом. Мыльников силовым приёмом в своей зоне остановил соперника, шайба перешла Кузьмину, который вдвоём с Трофимовым убежал в контратаку, Ярослав Трофимов в итоге и замкнул передачу партнёра.

Отметим голкипера екатеринбуржцев Антона Зюзина, который отразил все 35 бросков по своим воротам!

Завтра «Авто» и «Сибирские Снайперы» снова сыграют друг с другом. Матч начнётся в 14-00.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Соперник – лидер нашей конференции. Виден был настрой наших ребят, желание. Дополнительно настраивать их на эту игру не пришлось. Спасибо ребятам за их работу. Показали командную игру. Удачно забили в первом периоде. Во втором где-то опять позволяли себе вальяжности, оплошности какие-то, а в третьем в целом сыграли по счёту. Установки непременно забить в начале матча не было. Мы методично навязывали свою игру.

- Сегодня отлично проявило себя третье звено. Ожидали именно от этой тройки такой результативной игры?

- Мы ожидаем от всех результативной игры. Сегодня они молодцы, вытащили, завтра другие забьют. Остальные пятёрки сегодня сыграли на командный результат.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 3-0 (3-0, 0-0, 1-0)

1-0 – Кузьмин (Куимов, Трофимов) – 01:43
2-0 – Куляш (Куимов) – 08:53
3-0 – Бледнов (Мыльников, Бейзак) – 11:10
4-0 – Трофимов (Кузьмин), 5х4 – 58:27

«Авто»: Зюзин (Новосёлов); Ишимников - Головкин; Бледнов - Бейзак (А) - Мыльников (К); Рогач - Карпович; Раздьяконов - Каштанов (А) – Белых; Трофимов - Плитин; Куляш - Кузьмин – Куимов; Торопов - Козич; Рангаев - Кожнев – Самохвалов.

«Сибирские Снайперы»: Кокаулин (Табатчиков); Вещунов - Жуков (А); Михалёв – Климович (К) – Ксенофонтов; Герих (А) – Сайгаченко; Шульга – Клесов – Григорьев; Калягин - Кухно; Сахаров - Люзенков – Статкевич; Матвеичев - Логутенко; Коченевский - Коротков – Васильков.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-16; Броски в створ: 15-10; Голы: 3-0; Вбрасывания: 8-6; Блокированные броски: 6-2; Силовые приемы: 4-1; Отборы: 2-3; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 13-20; Броски в створ: 8-16; Голы: 0-0; Вбрасывания: 4-12; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 0-0; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 32-15; Броски в створ: 15-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 3-9; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 1-2; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 64-51; Броски в створ: 38-35; Голы: 4-0; Вбрасывания: 23-26; Блокированные броски: 11-13; Силовые приемы: 10-7; Отборы: 3-5; Штраф: 6-8