Хоккеисты «Авто» вновь одержали крупную победу над «Сибирскими Снайперами»

8 декабря 2022

Молодёжная команда «Авто» уверенно выиграла и второй домашний матч у «Сибирских Снайперов». Поединок, который прошёл сегодня в Екатеринбурге, закончился со счётом 4-1 в пользу хозяев льда.

Подопечные Алексея Симакова вторую крупную победу над «Снайперами» за два дня. Екатеринбуржцы повели в счёте на 4-й минуте встречи. Никита Бледнов выиграл борьбу у борта, пробросив шайбу за ворота, оттуда Данил Мыльников выполнил перевод на пятачок на Сергея Бейзака, который убрал шайбу под неудобную и переиграл вратаря.

Во втором периоде Бейзак удвоил преимущество уральцев. Сергей сыграл «в стенку» с Никитой Бледновым, получил шайбу по центру зоны атаки и переиграл вратаря в ближнем бою, оформив дубль. А в середине второй двадцатиминутки наша команда реализовала большинство и довела счёт до крупного. Бледнов не позволил соперникам выбросить шайбу из зоны, а Владислав Раздьяконов подобрал ее и результативно пробил по воротам.

Вскоре гости получили удаление, но реализовать большинство хоккеисты «Авто» не смогли. А выбежавший со скамейки штрафников Никита Григорьев, принял шайбу, вошёл в зону и нанёс разящий кистевой бросок, забросив первую (и единственную) шайбу «Снайперов» в этом противостоянии.

В начале третьего периода вновь отличилось звено Бледнов – Бейзак – Мыльников. На этот раз автором заброшенной шайбы стал капитан «Авто» Данил Мыльников, который после передач партнёров по атакующей тройке точным броском с кистей поразил дальнюю девятку.

Данил Мыльников в итоге набрал в этом матче 2 (1+1) очка, Сергей Бейзак – 3 (2+1), а Никита Бледнов – 4 (0+4).

Следующие матчи хоккеисты «Авто» проведут в Екатеринбурге 11 и 12 декабря с «Кузнецкими Медведями».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Стратегически важные победы. Вторая игра за два дня – очень сложная. И поэтому мы настраивали ребят на то, что будет сегодня тяжёлая игра. Но я благодарен ребятам за эти две игры. Они отработали все два матча. Это наша командная победа, всех с победой, молодцы!

- Два матча против «Снайперов», 8 голов и только одна пропущенная шайба. Можно ли говорить о том, что нужный баланс между обороной и атакой найден?

- В прошлой игре просто удачно забили сразу 3 гола, поэтому так показалось, что одержали лёгкую победу. Но это не так. У соперника было много моментов – нас вытащил вратарь, и где-то мы проявляли мужество, блокировали броски. Сегодня, ещё раз повторюсь, было посложнее. Но то, что вновь забили четыре гола – показатель нацеленности на ворота. А в обороне сыграли надёжно, строго и дисциплинированно.

Сергей Бейзак, нападающий «Авто»:

- Эмоции положительные. Это были важные две игры против одного из лидеров нашего дивизиона. Тренеры настраивали нас на эти игры, и матчи получились хорошие – одержали победы. Думаю, мы победили за счёт желания, за счёт характера.

- С «Сибирскими Снайперами» вы уже играли в этом сезоне. Соперники сейчас чем-то удивили?

- В первый раз, когда мы играли с ними в Новосибирске, я думаю, «Снайперы» были посильнее. В этот раз ничем не удивили.

- Сегодня хорошо сработало ваше звено, ваша связка с Никитой Бледновым и Данилом Мыльниковым.

- Тренеры часто ставят нас вместе. Когда-то должны уже были, так скажем, «выстрелить». Никита вчера также забил с наших передач. И сегодня также, Мыльников и Бледнов набрали очки – тройка хорошо сыграла.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирск) – 4-1 (1-0, 2-1, 1-0)

1-0 – Бейзак (Мыльников, Бледнов) – 03:39
2-0 – Бейзак (Бледнов) – 26:42
3-0 – Раздьяконов (Бледнов), 5х4 –30:46
3-1 – Григорьев (Сайгаченко) – 34:08
4-1 – Мыльников (Бейзак, Бледнов) – 44:07

«Авто»: Новосёлов (Зюзин); Ишимников - Головкин; Бледнов - Бейзак (А) - Мыльников (К); Рогач - Карпович; Раздьяконов - Каштанов (А) – Белых; Трофимов - Плитин; Куляш - Кузьмин – Куимов; Торопов - Козич; Рангаев - Кожнев – Самохвалов.

«Сибирские Снайперы»: Табатчиков (Кокаулин); Вещунов - Герих (А); Коченевский - Климович (К) - Григорьев (А); Матвеичев - Сайгаченко; Михалёв - Клесов – Ксенофонтов; Калягин - Кухно; Сахаров - Люзенков – Статкевич; Логутенко - Кудряшов; Шульга - Коротков – Васильков.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-18; Броски в створ: 8-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-14; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 2-0; Отборы: 2-3; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 24-12; Броски в створ: 7-6; Голы: 2-1; Вбрасывания: 12-9; Блокированные броски: 3-10; Силовые приемы: 2-5; Отборы: 2-5; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода: Броски: 16-23; Броски в створ: 8-12; Голы: 1-0; Вбрасывания: 6-13; Блокированные броски: 6-8; Силовые приемы: 4-3; Отборы: 2-0; Штраф: 4-4
Статистика матча: Броски: 59-53; Броски в створ: 23-27; Голы: 4-1; Вбрасывания: 26-36; Блокированные броски: 13-23; Силовые приемы: 8-8; Отборы: 6-8; Штраф: 6-12