Трансферные новости системы «Автомобилиста»

9 декабря 2022

Хоккейный клуб «Автомобилист» произвёл обмен с ХК «Ростов». Систему нашего клуба пополнил 22-летний праворукий нападающий Аркадий Аксёнов. А 25-летний форвард Дмитрий Носков, выступавший за «Горняк-УГМК», стал игроком ростовской команды.

Аркадий Аксёнов родился 9 ноября 2000 года в Челябинске. Является воспитанником «Трактора». В сезоне 2017/18 дебютировал в МХЛ в составе команды «Белые Медведи», а в сезоне 2019/20 провёл свои первые матчи в ВХЛ за «Челмет». Через год Аксёнов стал игроком ХК «Ростов». За последние полтора сезона в составе ростовского клуба новичок нашего клуба набрал в ВХЛ 39 (16+23) очков в 77 матчах.

Добавим также, что систему «Автомобилиста» покинули хоккеисты, выступавшие за «Горняк-УГМК», - защитник Сергей Яневский и нападающий Александр Путилов, ставший игроком «Рязани-ВДВ». Контакты с ними были расторгнуты по соглашению сторон.