Виктор Неучев: «В КХЛ нет проходных матчей – все игры очень сложные»

9 декабря 2022

Нападающий «Автомобилиста» Виктор Неучев после победного матча против «Трактора» ответил на вопросы представителей СМИ.

- Хорошая командная победа. Выполнили установку тренера – здорово сыграли. Хорошо, что выиграли.

- Вы выходите в разных сочетаниях на лёд, в разных звеньях. Каково играть в этом сезоне с разными партнёрами?

- В принципе, хорошо. Все мастера, которые доходят до уровня КХЛ, - там уже без разницы, кто с кем играет. Мы привыкли так по этому сезону.

- У «Автомобилиста» идёт серия побед, но впереди пауза на Матч Звёзд и Кубок Первого канала. Как эта пауза повлияет на команду?

- Честно говоря, никто не может сказать, хорошо это повлияет на нас, или плохо. Но 12 побед в 13 матчах – это хороший показатель. Пора отдохнуть и с новыми силами продолжать в том же духе.

- После паузы у «Автомобилиста» домашние матчи с «Адмиралом» и «Сибирью». Попроще будет именно матчами с такими соперниками вернуться после перерыва в игру?

- Я не скажу, что в КХЛ вообще есть соперники попроще. Здесь нет проходных матчей – все игры очень сложные. Стык-в-стык, кость-в-кость. Будет то же самое, что в поединках с «Трактором», с «Магниткой», да и со всеми остальными соперниками, с которыми мы играли.

- Николай Заварухин при обсуждении лимита на легионеров сказал, что молодые хоккеисты учатся у опытных иностранцев. Можешь выделить, чему лично тебе удалось научиться, например, у Мэйсека, Волка или Да Косты?

- Спокойствию в игре.

Теги: Автомобилист - Трактор (2022-12-08), Виктор Неучев