«Авто» в первом матче оказался сильнее «Кузнецких Медведей»

«Авто» – «Кузнецкие Медведи» – 4-2 (0-0, 2-1, 2-1)

11 декабря 2022

Хоккеисты «Авто» провели первый матч против «Кузнецких Медведей». Встреча проходила на льду КРК «Уралец» и закончилась победой екатеринбуржцев со счётом 4-2.

Наша команда больше полутора периодов не могла распечатать ворота соперников. Гости открыли счёт в начале второй двадцатиминутки – Данил Иванов сыграл на добивании и вывел новокузнецкую команду вперёд.

Пропустив, подопечные Алексея Симакова взвинтили темп и в концовке второго периода отличились дважды за три минуты. Сначала яркими индивидуальными действиями проявил себя Сергей Бейзак. Гости вбросили шайбу в зону, Антон Зюзин остановил её за воротами, Бейзак подобрал и, взяв инициативу на себя, прошёл через всю площадку, обыграв трёх игроков и вратаря, и забил броском с неудобной руки!

Затем наша команда заработала большинство и через полминуты его реализовала. Даниил Карпович бросил от синей линии, а Артём Каштанов поборолся на пятачке и подправил шайбу в ворота.

В самом начале третьего периода хозяева льда отличились вновь. Егор Куимов по левому краю ворвался в зону, скинул Раздьяконову, с броском которого справился Баянов, но Куимов уже успел сделать вираж за воротами и выехать на пятачок, чтобы добить шайбу.

Через пять минут «Кузнецкие Медведи» в большинстве сократили отставание в счёте. Ковязин первым успел на добивание после броска Лазаренко. И всё же заключительное слово в этом матче осталось за «Авто». Даниил Мыльников после сольного прохода через всю площадку выкатился на пятак и отправил шайбу в ворота соперников, установив окончательный счёт!

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Первый период сыграли неважно. Я понимаю, что много сил отдали в двух играх с «Сибирскими Снайперами». В принципе, мы ожидали такую игру, ожидали, что будет тяжело. Но ребята молодцы, после первого периода услышали нас. Ни одной игры, наверное, спокойно не сыграешь. Всегда нервы, нервы, нервы. Ребятам спасибо за эти два периода. Ещё раз говорю: любого соперника надо уважать. На одной ноге никого не обыграешь – всё зависит от настроя. Настроились – победили. Нет – будет тяжело.
- Два гола из четырёх – результат ярких индивидуальных действий Бейзака и Мыльникова. Поощряете ли такие  манёвры своих игроков, такую самостоятельную игру?
- То, как забил Мыльников, нападающие это и должны делать. Он не первый гол уже такой забивает. И в Нижнекамске такой забивал гол хороший. Вот это работа нападающих – вылазить на пятак и «закапывать» там шайбу. Что касается Сергея Бейзака, то это его конёк. Но не особо я это поощряю. Да, прошло. Но таких моментов немного. Было с «Сибирскими Снайперами» ещё. От подобных действий больше потерь. Сейчас нет такого хоккея, что один раскатился и всю пятёрку обыграл. Это бывает редко, но метко.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) – 4-2 (0-0, 2-1, 2-1)

0-1 – Иванов (Калашников) – 24:06
1-1 – Бейзак (Зюзин) – 34:27
2-1 – Каштанов (Карпович, Бледнов), 5х4 – 37:15
3-1 – Куимов (Раздьяконов) – 40:50
3-2 – Ковязин (Лазаренко, Шумилов), 5х4 – 55:40
4-2 – Мыльников (Рогач, Трофимов) – 59:38

«Авто»: Зюзин (Новосёлов); Трофимов - Головкин; Бледнов - Бейзак (А) - Мыльников (К); Рогач - Карпович; Раздьяконов - Каштанов (А) – Куимов; Стихин - Плитин; Куляш - Кузьмин – Белых; Присяч - Козич; Рангаев - Кожнев – Самохвалов.

«Кузнецкие Медведи»: Баянов (Губанов); Бутаков - Рудаков; Лыков (А) - Захаров – Шумилов; Петров - Пиневский (К); Щеглов - Ковязин – Пискунов; Куртобашев - Фирич; Колосов - Скакодуб - Лазаренко (А); Менюшков; Государев - Калашников - Иванов; Щипанов.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-18; Броски в створ: 12-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-10; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 12-2; Отборы: 2-3; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода:
Броски: 26-16; Броски в створ: 12-10; Голы: 2-1; Вбрасывания: 9-9; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 6-7; Отборы: 3-0; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 17-20; Броски в створ: 11-11; Голы: 2-1; Вбрасывания: 9-7; Блокированные броски: 6-5; Силовые приемы: 8-6; Отборы: 1-1; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 61-54; Броски в створ: 35-30; Голы: 4-2; Вбрасывания: 25-26; Блокированные броски: 14-13; Силовые приемы: 26-15; Отборы: 6-4; Штраф: 2-4

Главные судьи: Божко Денис, Говорин Илья
Линейные судьи: Ильин Александр, Кувшинов Арсений

11 декабря 2022 г., Екатеринбург, КРК «Уралец»

Теги: Авто - Кузнецкие Медведи (2022-12-11)