Фарм-клуб уступил в Челябинске

14 декабря 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели очередной матч гостевой серии. Фарм-клуб «Автомобилиста» в Челябинске встречался с «Челметом» и уступил со счётом 2-6.

В первых двух периодах хозяева льда отправили в ворота «Горняка» 3 безответные шайбы – челябинцы трижды реализовали большинство. В их составе голами отличились Ясинский, Шолохов и Рыков.

Впрочем, для нашей команды третий период стартовал очень удачно. Подопечные Алексея Алексеева сумели дважды менее чем за минуту отправить шайбу в ворота «Челмета»! Сначала Павле Воронков отлично сыграл на чужом пятаке и «распечатал» вратаря соперников, а затем свою первую шайбу в ВХЛ кистевым броском в дальний угол оформил Виктор Неучев.

Увы, отыграться верхнепышминской команде всё же не удалось. А игроки «Челмета» ещё три раза поразили ворота «Горняка». Авторами голов стали Кадашв, Шварёв и Рыков, оформивший дубль.

Следующий матч хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут 16 декабря в Орске, где сыграют с «Южным Уралом».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Отвратительная игра с нашей стороны, будем разбираться, команду соперника с победой. Решающую роль сыграло меньшинство. Попытались вернуться в игру в начале третьего периода, но не вовремя пропустили четвёртый гол. Нам не хватило эмоций.

Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»:

- На самом деле, это отрадный факт, что сегодня сработало большинство – забили три шайбы, были атаки схода. Отмечу Александра Рыкова, особенно, его второй гол, где он пролез на ближнюю штангу. Нам таких голов очень сильно не хватает. Всегда об этом просим нападающих, если есть возможность, обыгрывать защитников, лезть на ближнюю и забивать такие голы. Отмечу всю команду, сработали по заданию. Был небольшой провал в третьем периоде, но, тем не менее, молодцы, всех с победой.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Челмет» (Челябинск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 6-2 (1-0, 2-0, 3-2)

1-0 – Ясинский (Ерофеев, Рыков), 5х4 – 11:35
2-0 – Шолохов (Подкорытов, Миронов), 5х4 – 37:49
3-0 – Рыков (Ясинский, Ерофеев), 5х4 – 39:51
3-1 – Воронков (Кизимов, Валитов) – 41:24
3-2 – Неучев (Озеров) – 42:15
4-2 – Кадышев – 47:51
5-2 – Шварёв (Другаля) – 51:05
6-2 – Рыков (Климонтов, Другаля) – 54:26

«Челмет»: Устименко (Головлёв); Климонтов (А) – Другаля, Ерофеев (К) – Шварёв – Рыков; Ясинский – Миронов, Зиновьев – Подкорытов – Шолохов; Гатиятулин – Кирпичников, Кадышев – Стёжкин – Удот; Мысляев - Савельев, Лукин – Шавеко - Яппаров.

«Горняк-УГМК»: Галкин (Романов); Переляев – Журавлёв, Аксёнов – Денежкин – Рассейкин; Валитов – Ситников, Кизимов – Еркин (А) – Воронков; Севостьянов – Озеров, Неучев – Жукенов – Кузнецов; Салов – Ишимников, Грымзин (А) – Дербенёв – Суслов (К).

Статистика 1-го периода: Броски: 18-20; Броски в створ: 10-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 4-10; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 21-16; Броски в створ: 9-9; Голы: 2-0; Вбрасывания: 10-7; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 14-25; Броски в створ: 9-11; Голы: 3-2; Вбрасывания: 13-10; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 53-61; Броски в створ: 28-30; Голы: 6-2; Вбрасывания: 27-27; Штраф: 6-10