Хоккеисты «Авто» вырвали победу у «Белых Медведей»

15 декабря 2022

Молодёжная команда нашего клуба проводила сегодня очередной домашний матч OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Подопечные Алексея Симакова встречались на своём льду с одними из лидеров лиги – хоккеистами «Белых Медведей» из Челябинска. Поединок завершился победой екатеринбуржцев со счётом 3-2.

В первом периоде «Белые Медведи» атаковали активнее хозяев льда, нанесли больше бросков, но надёжно действовал на последнем рубеже Антон Зюзин. Игроки «Авто» при этом нанесли всего 3 броска в створ ворот челябинцев, что, впрочем, не помешало им уйти на перерыв, ведя в счёте. Распечатать ворота гостей удалось не без доли везения: Никита Бледнов простреливал на пятак, а шайба рикошетом от клюшки игрока гостей Руслана Агламзянова залетела ворота.

Значительную часть второго периода гости провели в меньшинстве: «Белые Медведи» четырежды оставались вчетвером. И за одно из удалений игроки «Авто» их наказали. Цели достиг точный дальний бросок Даниила Карповича. Впрочем, сохранить «сухой» счёт по итогам двух периодов хозяевам льда не удалось. Розыгрыш четвёртого за период большинства у нашей команды откровенно не получился. Создать чего-то опасного у ворот соперников не удалось, а те, в свою очередь, огрызнулись голевой контратакой. Егор Иванов протолкнул шайбу в щелочку между штангой и щитком Антона Зюзина.

В середине третьей двадцатиминутки Данил Явгазин сделал счёт равным, сыграв на добивании. А вскоре гости заработали большинство. Наша молодёжная команда выстояла в неравных составах, а на исходе игры в меньшинстве сумела организовать решающую контратаку. Куимов прошёл через всю площадку, с разворота отдал передачу Даниилу Рогачу, и защитник «Авто» расстрелял из убойной позиции верхний угол ворот.

Екатеринбуржцы взяли реванш у «Белых Медведей» за поражение в сентябре. А уже 17 декабря нашей команде предстоит ещё один домашний матч. Соперник – «Омские Ястребы».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Очень нервный матч. Но в то же время важная игра сегодня была. Ребята после хорошего первого периода повели 2-0. Но потом в большинстве себе привезли гол. Я им говорю: «Вам что, счёт 2-0 не нравится?» В итоге нервная концовка. Хорошо, что в конце забили после того, как отыграли в меньшинстве. «Белые Медведи» - рабочая команда, очень хорошего уровня, опытная, быстрая, играет в комбинационный хоккей, плотно играет в обороне, что создавало нашим игрокам проблемы. Поэтому особо опасных моментов у ворот соперников и не было. В любом случае, два очка. Спасибо ребятам за эту победу. Когда счёт стал 2-2, инициатива вроде бы уже перешла к сопернику, но мы вырвали победу. Это командная победа.
- Как сохранить такой же настрой на матч с «Омскими Ястребами»?
- Не думаю, что ребята зазвездятся. Мы знаем уровень «Омских Ястребов», тем более в гостях потерпели обидное поражение 3-7. Думаю, ребята это помнят. Настраиваемся взять реванш.

Егор Куимов, нападающий «Авто»:

- Тяжёлая игра. Первый период не очень получался, потом вроде бы настроились, стало получше. Второй период сыграли вничью, забили хороший гол. А в третьем периоде концовку чуть-чуть отдали. Но всё равно удалось забить. Всех с победой! На «Омские Ястребы» также будет боевой настрой. Будем готовиться, исправим некоторые ошибки.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Белые Медведи» (Челябинск) – 3-2 (1-0, 1-1, 1-1)

1-0 – Бледнов (Мыльников, Головкин) – 17:45
2-0 – Карпович (Кузьмин), 5х4 – 33:11
2-1 – Е.Иванов (Киржаков), 4х5 – 39:02
2-2 – Явгазин (Афанасьев) – 51:59
3-2 – Рогач (Куимов, Бейзак) – 54:46

«Авто»: Зюзин (Новосёлов); Трофимов - Головкин; Бледнов - Бейзак (А) - Мыльников (К); Рогач - Карпович; Раздьяконов - Каштанов (А) – Куимов; Козич - Плитин; Куляш - Кузьмин – Самохвалов; Стихин - Торопов; Рангаев - Лысак – Кожнев.

«Белые Медведи»: Хажеев (Мошаров); Филатов - А.Иванов; Е.Иванов (К) - Сапожников – Киржаков; Проничкин - Щучинов; Рыкманов - Агламзянов (А) – Матюшин; Путинцев (А) - Девяткин; Кулишов - Полушкин – Свищёв; Юсупов; Афанасьев - Телегин - Щеглов; Явгазин.

Статистика 1-го периода: Броски: 10-25; Броски в створ: 3-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-9; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 18-10; Отборы: 3-2; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 17-33; Броски в створ: 9-17; Голы: 1-1; Вбрасывания: 9-16; Блокированные броски: 6-5; Силовые приемы: 3-5; Отборы: 0-0; Штраф: 2-8
Статистика 3-го периода: Броски: 12-18; Броски в створ: 8-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 5-6; Блокированные броски: 5-1; Силовые приемы: 4-6; Отборы: 1-1; Штраф: 6-2
Статистика матча: Броски: 39-76; Броски в створ: 20-35; Голы: 3-2; Вбрасывания: 21-31; Блокированные броски: 16-8; Силовые приемы: 25-21; Отборы: 4-3; Штраф: 8-10