Молодёжка уступила «Омским Ястребам»

17 декабря 2022

Хоккеисты «Авто» провели очередной домашний матч. Сегодня наша команда встречалась с «Омскими Ястребами». Матч закончился победой гостей со счётом 2-1.

Единственная шайба в первом периоде была забито на 5-й минуте. Начало матча прошло с преимуществом «Авто» прошло начало матча, но затем гости провели контратаку, последовал бросок от синей линии, а Денис Малов удачно сыграл на добивании.

В начале второго периода гости удвоили своё преимущество. Егор Ананьин точным кистевым броском отравил шайбу в дальний угол. Следом екатеринбуржцам предстояло провести 5 минут в меньшинстве – Кирилл Кожнев получил 5+20 за грубый фол против соперника.

Хозяева льда отбились в меньшинстве, не позволив соперникам забросить четвёртую шайбу, и как только оказались в полном составе сумели забить. Владислав Раздьяконов справа отдал на пятачок на Даниила Карповича, который и сократил отставание в счёте.

В третьем периоде у нашей команды было несколько отличных шансов, чтобы сравнять счёт. По ходу периода гости четырежды получали удаления, в одном из моментов игроки «Авто» больше минуты играли в формате 5 на 3. Но забросить, к сожалению, хозяевам льда так больше и не удалось. Счёт второго периода в итоге остался без изменений.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Хороший матч получился. Команда хорошо настроилась – на таких соперников и не нужна дополнительная мотивация. Был виден настрой. «Омские Ястребы» дисциплинированно сыграли. Они очень плотно действуют в обороне. Поэтому тяжело было нашим нападающим что-то создавать – не давали нам ничего практически. Плюс, много удалений было во втором периоде, много сил отдали. Плюс, пятиминутное удаление – перешли на игру в три звена. Где-то уже, может быть, свежести не хватило на концовку матча. Но в любом случае и в конце игры был шанс в формате 6 на 4 забить. Ничего страшного – будем работать.
- С чем связано такое большое количество удалений?
- Сложно сказать. Может быть, переизбыток каких-то эмоций, желания. Удалялись в зоне атаки, что не надо было делать. Понимаю, если выход 1 в 0, и надо спасать. Но не нужные удаления в зоне атаки получаем. Ещё раз повторюсь, возможно, это от эмоций.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Омские Ястребы» (Омск) – 1-2 (0-1, 1-1, 0-0)

0-1 – Малов (Сыслов) – 04:30
0-2 – Ананьин (Малов, Хворов) – 23:57
1-2 – Карпович (Раздьяконов) – 29:09

«Авто»: Зюзин (Новосёлов), Трофимов - Головкин; Бледнов - Бейзак (А) - Мыльников (К); Рогач - Карпович; Раздьяконов - Каштанов (А) – Куимов; Козич - Торопов; Куляш - Кузьмин – Самохвалов; Стихин - Плитин; Рангаев - Лысак – Кожнев.

«Омские Ястребы»: Юнин (Бережной); Перфильев - Ананьин; Власенко - В.Малов – Хворов; Корзин - Казачёк (К); Голоднюк - Леука (А) - Свищёв (А); Сыслов - Хлопиков; Д.Малов - Филатьев – Родионов; Куликовский - Захаров; Заикин - Фаткуллин – Ядыкин

Статистика 1-го периода: Броски: 24-15; Броски в створ: 11-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 11-11; Блокированные броски: 2-10; Силовые приемы: 8-10; Отборы: 1-1; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 15-31; Броски в створ: 8-18; Голы: 1-1; Вбрасывания: 6-15; Блокированные броски: 8-4; Силовые приемы: 5-5; Отборы: 0-2; Штраф: 29-2
Статистика 3-го периода: Броски: 37-9; Броски в створ: 14-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-17; Блокированные броски: 0-13; Силовые приемы: 4-1; Отборы: 3-1; Штраф: 0-8