«Автомобилист» уступил «Адмиралу»

«Автомобилист» – «Адмирал» 2-3.

19 декабря 2022

«Автомобилист» уступил «Адмиралу» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

В первом периоде была забита только одна шайба. Чебыкин прорвался к воротам и сделал наброс на пятак, шайба рикошетом от клюшки нашего защитника отскочила в ворота Игоря Бобкова. Исправить положение наша команда дважды могла в большинстве. Но обе попытки реализации численного преимущества заканчивались острыми моментами у ворот «Адмирала» и очередными спасениями вратаря гостей, а шайба в его воротах так и не побывала.

В середине второго периода гости удвоили своё преимущество. Уильямс выкатился на ударную позицию  и отправил шайбу в ближнюю девятку ворот «Автомобилиста». А за пять минут до конца второй десятиминутки «Адмирал» забил третий гол. Он стал следствием розыгрыша большинства, хотя шайба была заброшена уже формально в равных составах. После наброса от синей линии в исполнении Лисовца шайба рикошетом от конька игрока нашей команды влетела в ворота.

После третьей пропущенной шайбы Игоря Бобкова в воротах нашей команды сменил Владимир Галкин, и свой игровой отрезок наш вратарь провёл «на ноль». А екатеринбуржцы в третьем периоде сумели вернуть матчу интригу!

Сначала забросил Стефан Да Коста, который подхватил шайбу после отскока у ворот «Адмирала», объехал вратаря и аккуратно закатил игровой снаряд в угол. Не прошло и двух минут, как в воротах соперников побывала вторая шайба! На этот раз подопечные Николая Заварухина реализовали большинство. Сработало наше фирменное оружие: бросок Брукса Мэйсека из левого круга вбрасывания после точного паса Стефана Да Косты.

За две минуты до окончания третьего периода екатеринбуржцы сняли с игры вратаря, но затолкать третью шайбу в ворота, играя вшестером, увы, не смогли.

Следующий матч наша команда проведёт 21 декабря в Екатеринбурге с «Сибирью».

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Адмирал» (Владивосток) – 2-3 (0-1, 0-2, 2-0)

0-1 – Чебыкин (Горшков) – 01:03
0-2 – Уильямс (Файзуллин, Паутов) – 28:11
0-3 – Лисовец (Шевченко) – 34:11
1-3 – Да Коста (Неучев, Эберт) – 50:03
2-3 – Мэйсек (Да Коста, Волк), 5х4 – 51:48

«Автомобилист»: Бобков (Галкин); Гуркин - Блэкер; Широков (К) - Да Коста – Голышев; Баранцев - Эберт; Тарасов - Волк – Мэйсек; Трямкин (А) - Щемеров; Белоусов - Кормье (А) – Ли; Ситников - Василевский; Неучев - Куликов – Обидин.

«Адмирал»: Лазушин (Хомченко); Шулак (К) - Уильямс; Елисеев - Криштоф – Червени; Хамидуллин - Метальников; Горшков - Берлёв – Чебыкин; Лисовец (А) - Паутов; Файзуллин - Грачёв (А) – Зырянов; Емец - Шэн - Шевченко; Корбит.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-26; Броски в створ: 8-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-12; Блокированные броски: 4-5; Силовые приемы: 10-6; Отборы: 1-1; Время в атаке: 05:30-04:23; Штраф: 0-4
Статистика 2-го периода: Броски: 11-20; Броски в створ: 7-10; Голы: 0-2; Вбрасывания: 7-9; Блокированные броски: 8-0; Силовые приемы: 10-5; Отборы: 2-3; Время в атаке: 03:24-05:32; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 27-9; Броски в створ: 16-8; Голы: 2-0; Вбрасывания: 14-8; Блокированные броски: 0-3; Силовые приемы: 4-3; Отборы: 3-0; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 54-55; Броски в створ: 31-32; Голы: 2-3; Вбрасывания: 27-29; Блокированные броски: 12-8; Силовые приемы: 24-14; Отборы: 6-4; Штраф: 4-6