Хоккеисты «Авто» дважды сыграют с «Тюменским Легионом»

20 декабря 2022

21 и 22 декабря молодёжная команда нашего клуба дважды сыграет с «Тюменским Легионом» Матчи пройдут на льду КРК «Уралец». 21 декабря поединок начнётся в 14-00, а 22 декабря – в 18:30.

Билеты на эти матчи можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на домашние игры «Авто» обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямые трансляции игр – на youtube-канале МХЛ.

Кроме того, поединок, который состоится 21 декабря, можно будет увидеть в эфире телеканалов «КХЛ ТВ» и «КХЛ Prime».

Отметим, что наша молодёжная команда имеет в своём активе 37 очков после 29 матчей. А хоккеисты «Тюменского Легиона» набрали 25 очков в 31 поединке.

О предстоящей встрече с «Тюменским Легионом» мы поговорили с нападающим «Авто» Егором Кузьминым.

- Матчи против «Тюменского Легиона» будут заключительными домашними поединками в 2022 году. Ощущаете уже новогоднее настроение, дополнительный настрой?

- Новогоднее настроение, конечно, есть. Позитива это придаёт: скоро праздники, можно будет отдохнуть, восстановиться, провести время с родными и близкими. А в плане игр какого-то отдельного настроя в связи с Новым годом нет. Мы стараемся играть стабильно. В декабре в целом пока всё идёт неплохо. В предстоящих матчах хотелось бы, конечно, победить!

- В этом сезоне команды играют с некоторыми соперниками по одному матчу, а с некоторыми – по две игры подряд, как например, с «Тюменским Легионом». Что сложнее?

- На самом деле, всё от команды зависит. Если соперник играет против нас в закрытый хоккей, силовой, когда бывает неприятно и больно, то второй раз против таких команд играть в закрытый хоккей не хочется. Хочется получать удовольствие от игры. А с командами, которые сами играют в хоккей и дают другим, конечно, приятней выходить на лёд – с такими можно и по четыре игры сыграть подряд.

- В предстоящих матчах будет закрытый хоккей или открытый?

- Я думаю, что хоккей будет открытый. Мы будем стараться навязать свою игру и будем стараться играть в прессинг.

- «Тюменский Легион» в последних матчах действует не очень удачно. Не расслабит это нашу команду?

- На самом деле, в этом году «Тюменский Легион» намного лучше выступает, чем в прошлом сезоне. Нам ни в коем случае нельзя терять очки и оступаться. Мы будем выходить и биться, не глядя на таблицу и набранные очки. Наша задача - побеждать!

Теги: Авто - Тюменский Легион (2022-12-21), Авто - Тюменский Легион (2022-12-22)