Сергей Широков: «Мы не разучились играть за три-четыре дня, просто сейчас такая полоса, которую должны пережить»

22 декабря 2022

Капитан «Автомобилиста» Сергей Широков после поражения от «Сибири» ответил на вопросы журналистов.

- Сергей, что скажете о матче?

- Всё просто: не забиваешь ты, забивают тебе. Заново берёмся за работу. Можно говорить, что удачи нет, но удачу нужно заслужить. Что есть, то есть.

- Что думали о сопернике перед матчем, и как изменилось ваше мнение во время матча?

- Никак не изменилось. Всё, что мы думали о сопернике – так и есть.

- Почему вы так часто во время матча поддавались на провокации?

- Это хоккей, это эмоции, без эмоций не бывает ничего. Здесь надо анализировать игру с холодной головой и двигаться дальше. Потому что у нас ещё много игр впереди – и против этого соперника, и против других. Будем исправлять свои ошибки и двигаться вперёд.

- После такого поражения дома захочется ещё сильнее порадовать болельщиков в следующей игре в Екатеринбурге?

- Сегодня проиграли, а когда выигрываем, мы стараемся всегда радовать наших болельщиков. Сегодня получилось так, как получилось - «Сибирь» с победой. Они играли хорошо, по заданию. Где-то мы не вытерпели, где-то они забили нам голы, а мы не забили. Вот и всё. Всё просто.

- Не показалось ли вам, что сегодня зачастую искали лишний пас в тех моментах, где можно было бросить по воротам?

- Согласен с вами! Не хватает простоты перед воротами. Может, можно было просто бросить в щиток вратарю, полезть на добивание и забить такой, как говорится, «мусорный» гол. Пока не получается красиво, надо с пятака копать, закапывать. Как говорится, поиграть от простоты. И, наверное, удача нужна, тогда красивые голы придут. То, что у нас было в начале сезона – нужно это переработать, и всё. Мы не разучились играть за три-четыре дня, просто сейчас такая полоса, которую должны пережить, внимательно проанализировать и двигаться дальше.

- Можно ли назвать «Адмирал» и «Сибирь» неудобными соперниками для «Автомобилиста»?

- «Сибирь» мы обыграли в этом году два раза, одну игру мы проиграли по буллитам, вторую – в основное время. «Сибирь» - хорошая, крепкая команда в нашей конференции. Если взять «Адмирал», то они на четвёртом месте идут. Добротная команда с поставленной игрой. Играют системно. Так что будем подбирать к ним ключи. Мы проиграли, но у нас через день игры, нужно готовится к каждому сопернику, с кем играем.

- Насколько быстрым было восстановление после травмы, которая выбила вас из строя надолго?

- Здесь много факторов потому что последние игры не получаются в плане результативности. Но надо не думать об этом. Да, была такая ситуация – хороший старт, а потом травма. Сейчас нужно это через работу пройти и всё. И помогать команде тем, чем можешь. Так что это хоккей, это игра, это травмы. От этого никуда не уйти. Двигаемся дальше.

Теги: Автомобилист - Сибирь (2022-12-21), Сергей Широков