Хоккеисты «Авто» забросили 7 шайб в ворота «Тюменского Легиона»

22 декабря 2022

Хоккеисты «Авто» взяли реванш у «Тюменского Легиона» за поражение днём ранее. Сегодня наша молодёжная команда разгромила соперников со счётом 7-1!

Первый период в этом матче прошёл без заброшенных шайб, однако после перерыва нашей команде удалось добавить и в буквальном смысле смять оборону соперников. 28-3 – это статистика по броскам в створ во втором периоде в пользу нашей команды. Из 28 попаданий 5 обернулись голами в ворота гостей.

Счёт открыл Кирилл Лысак, который первым успел на добивание после броска Карповича. Для Кирилла это первая шайба в МХЛ! Далее отличился Егор Кузьмин, которому ассистировал Ефим Белых, отобравший шайбу за воротами у голкипера тюменцев – Кузьмину оставалось только попасть в створ.

Затем перехитрил вратаря соперников Вадим Сущев. Нападающий «Авто» с неудобной руки резко отдал пас назад к лицевой линии на Владислава Раздьяконова – тот расстрелял вратаря, который уже готовился встречать Сущева в другом углу ворот.

Четвёртая шайба оказалась на счету Никиты Ишимникова, который закрыл синюю линию, не позволив гостям вывести шайбу из зоны, и неожиданно для вратаря бросил издали – шайба залетела в верхний угол.

Гости произвели замену вратаря, но и другому голкиперу тюменцев недолго удавалось оставаться «сухим». Уже через минуту с небольшим после выхода на лёд его «распечатал» дальним броском Константин Торопов.

Через минуту после начала третьего периода Даниэль Куляш проскочил мимо четырёх соперников и отправил шайбу в верхний угол ворот «Тюменского Легиона», забив шестой гол. Вскоре Артём Руденко броском в «девятку» забил гол престижа, но последнее слово в матче осталось за хозяевами – Ефим Белых реализовал большинство.

Заключительные в 2022 году матчи подопечные Алексея Симакова проведут в Красноярске, где 25 и 26 декабря сыграют с командой «Красноярские Рыси».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Ребята первые два гола забили рабочих – и дальше начало всё получаться, голы забивались с розыгрышей, с каких-то комбинаций. Всегда надо сначала забить два-три гола рабочих, а потом уже играть в своё удовольствие – то, что у нас вчера, к сожалению, не получилось. Ну и команда соперника играла в три звена – что вчера, что сегодня. Видно, что во втором матче сил было уже не так много, а у нас стало всё залетать.
- По сравнению с первой игрой, сегодня вы достаточно серьёзно обновили состав. Это реакция на вчерашнюю неудачу?
- Естественно, это реакция на вчерашнюю игру. Непозволительно нам сейчас терять очки дома. Поэтому дали тем ребятам отдохнуть, немножко подумать над своей игрой. Те, кто вышел сегодня, молодцы, спасибо им за работу! Они сегодня отработали с желанием, с азартом!

Никита Ишимников, защитник «Авто»:

- Хороший матч – реабилитировались за поражение в прошлой игре. Была беседа с тренерами, поговорили с парнями о том, что нужно настраиваться на каждую команду, а не только на лидеров. Вышли единым целым, все отработали на сто процентов.
- Как принял решение бросить от синей линии в тот момент, когда этого никто не ожидал?
- Тренеры надоумили! (улыбается – прим. ред.) Крикнули с лавочки: «Бросай!» Я бросил. Нужно чаще бросать по воротам, вот решил попробовать.
- Сегодня команда вышла в довольно непривычном составе на матч. Как игралось?
- Много молодых хоккеистов сегодня было – быстро бегали, много бросали. Нагрузили соперника. Чувствовалась дополнительная энергия.
- Впереди два выездных матча перед Новым годом. С каким настроем будете выходить на матчи против «Красноярских Рысей»?
- Настрой боевой! Забираем две игры – и едем отмечать Новый год с хорошим настроением.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Тюменский Легион» (Тюмень) – 7-1 (0-0, 5-0, 2-1)

1-0 – Лысак (Карпович) – 22:24
2-0 – Кузьмин (Белых) – 29:51
3-0 – Раздьяконов (Сущев, Головкин) – 32:25
4-0 – Ишимников – 37:00
5-0 – Торопов (Рангаев) – 38:19
6-0 – Куляш (Куимов, Стихин) – 41:03
6-1 – Руденко (Нагибин, Аухадеев) – 42:16
7-1 – Белых (Куляш, Дерябин), 5х4 – 44:30

«Авто»: Новосёлов (Войтюк); Ишимников - Головкин (А); Раздьяконов (А) - Сущев – Белых; Стихин - Карпович (К); Рангаев - Кожнев – Куимов; Торопов - Козич; Куляш - Кузьмин – Самохвалов; Присяч - Рябышев; Морцинкевич - Лысак – Дерябин.

«Тюменский Легион»: Габдрахманов (Куварзин); Нечитайло - Руденко (А); Аухадеев - Нагибин (К) – Пашнин; Меледин (А) - Борисов; Абрамов - Шанаурин – Марзаганов; Скурихин - Макаренко; Махинько - Грибанов – Антонов; Сюткин.

Статистика 1-го периода: Броски: 21-19; Броски в створ: 14-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 14-5; Блокированные броски: 5-4; Силовые приемы: 5-2; Отборы: 3-2; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 41-9; Броски в створ: 28-3; Голы: 5-0; Вбрасывания: 18-10; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 7-6; Отборы: 3-0; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 34-13; Броски в створ: 19-9; Голы: 2-1; Вбрасывания: 10-12; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 5-2; Отборы: 0-0; Штраф: 0-6
Статистика матча: Броски: 96-41; Броски в створ: 61-21; Голы: 7-1; Вбрасывания: 42-27; Блокированные броски: 12-16; Силовые приемы: 17-10; Отборы: 6-2; Штраф: 4-8