«Горняк-УГМК» одержал победу над «Ростовом»

23 декабря 2022

Фарм-клуб «Автомобилиста» провёл домашний матч против «Ростова». Поединок закончился победой нашей команды со счётом 3-1.

Хоккеисты «Ростова» открыли счёт в середине первого периода. Гости отобрали шайбу за воротами «Горняка», затем последовал пас на пятак – и Михаил Бякин бросил точно под перекладину.

Во втором периоде гости дважды заработали удаления, и оба большинства наша команда реализовала! На 28-й минуте мягкий щелчок Даниила Валитова от синей линии достиг цели. Одним из ассистентов в этом голе стал нападающий Алесей Макеев, который был выведен из списка травмированных и отправился в «Горняк-УГМК» для набора игровой формы. Отметим, что Макеев провёл сегодня первый официальный матч в 2022 году!

А затем через 6 минут Максим Денежкин отдал из-за ворот пас на пятачок Аркадию Аксёнову, шайба удобно легла на крюк и отправилась в ворота. Отметим, что Аксёнов пришёл в систему нашего клуба совсем недавно – и как раз из «Ростова».

В середине третьего периода в воротах «Ростова» побывала третья шайба. Её автором стал Владимир Кузнецов, который в касание после передачи Семёна Кизимова расстрелял ворота соперников. Этот гол установил окончательный счёт игры – 3-1 в пользу «Горняка-УГМК».

25 декабря хоккеисты нашего фарм-клуба проведут заключительный матч в 2022 году. Верхнепышминская команда дома сыграет с «Бураном». Встреча начнётся в 13-00.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Начали вроде бы неплохо, и моменты создавали, но, к сожалению, пропустили гол. Потом вернулись в игру. Хорошо, что реализовали два большинства сегодня, это радует. Выстояли в меньшинстве. А в конце уже сыграли по счёту. Рады, что забили неплохие голы. Готовимся дальше. Хотели после долго перерыва в домашних матчах удачно сыграть на своей площадке. Немножко в начале переволновались, но в принципе, считаю, что сыграли на победу и по счёту. Всех болельщиков с победой! И хотелось бы их пригласить на заключительную игру в этом году. Будем ждать их на трибунах и постараемся порадовать своей игрой.
- Алексей Макеев провёл в составе «Горняка» первый матч после травмы. Что скажете о его игре?
- Он нам помог. Он придал уверенности нашей команде. Рады, что он с нами. Надеемся, что он быстро в строй вернётся.
- Состав команды недавно пополнили Аркадий Аксёнов и Арман Ирицян. Как оцените их игру?
- По одной игре сложно оценивать. Аркадий забил сегодня гол в большинстве. Ирицян не совсем удачно сыграл, но потом уже после ошибки вошёл в игру неплохо. Будем работать, смотреть.

Григорий Пантелеев, главный тренер «Ростова»:

- Что тут комментировать? Команду соперника с победой. А наши ребята… Я давно такого не видел. Я так и сказал в раздевалке: такое ощущение, как будто на пруд вышли и играли в дворовый хоккей непонятный – ни одной точной передачи, никакого желания, никакой страсти, никакого характера. Так вышли – номер отбывать. Не знаю, будем разбираться.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 3-1 (0-1, 2-0, 1-0)

0-1 – Бякин (Носков) – 10:08
1-1 – Валитов (Еркин, Макеев), 5х4 – 27:05
2-1 – Аксёнов (Денежкин, Рассейкин), 5х4 – 33:41
3-1 – Кузнецов (Кизимов) – 52:19

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Зюзин); Валитов - Журавлёв; Макеев - Еркин (А) – Захаров; Переляев - Ирицян; Аксёнов - Денежкин – Рассейкин; Севостьянов - Озеров; Кизимов - Филяев – Кузнецов; Салов; Грымзин (А) - Каштанов - Суслов (К).

«Ростов»: Литвинов (Масленников); Мухин (К) - Калинин (А); Авершин - Пеньковский (А) – Миргалиев; Толпегин - Залитов; Марушев - Смолёв – Антипов; Краснов - Царёв; Носков - Бякин – Корбит; Крамаренко - Цалпанов; Климов - Алиев – Гордин.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-23; Броски в створ: 10-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-10; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 23-16; Броски в створ: 16-6; Голы: 2-0; Вбрасывания: 15-11; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 12-14; Броски в створ: 6-6; Голы: 1-0; Вбрасывания: 5-5; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 51-53; Броски в створ: 32-23; Голы: 3-1; Вбрасывания: 28-26; Штраф: 4-8