Николай Заварухин: «Сегодня у нас на буллитах дебютировал Георгий Романов, поздравляю его – это его первая игра в КХЛ»

24 декабря 2022

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги результативного матча в Астане, в котором наша команда уступила в серии буллитов «Барысу».

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Хорошая игра, которая нравится болельщикам – много забитых голов. Поведя в счёте 3-1, получили ненужное удаление во втором периоде, и это перевернуло немножко игру, которую мы контролировали и имели неплохие шансы. Дальше ребята не бросили работать, продолжали играть, как мы просили их. Хотя и пропустили гол, стали проигрывать, но хорошо сработало большинство. Сегодня у нас на буллитах дебютировал Георгий Романов, поздравляю его – это его первая игра в КХЛ. Он неплохо действовал – только один пропущенный. Но по буллитам проиграли. Наверное, не хватило мастерства.

- Для болельщиков пиршество голов – радость. А для вас, наверное, - не совсем. Сегодня нападение было посильнее, или всё-таки защита недоработала?

- Сегодня хорошие голы были с обеих сторон. И черновые с добивания. Понятно, что мне как тренеру охота меньше пропускать и побольше забивать. Но это спорт, это хоккей – мы играем для болельщиков.

- Как оцените игру Кёртиса Волка и Джесси Блэкера, а также их вклад в то, что команда идёт так высоко?

- То, что команда так идёт – это показатель. Каждый игрок для нас важен. По этой игре пока не могу сказать. Пересмотрю игру, разберём её завтра, и станет понятно, какой вклад был у каждого игрока в этом набранном очке. Так, они являются лидерами, помогают команде набирать очки.

Теги: Барыс - Автомобилист (2022-12-24)