«Горняк-УГМК» одержал победу в заключительном матче 2022 года!

25 декабря 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» завершили 2022 год яркой домашней победой над «Бураном». Верхнепышминская команда переиграла соперников со счётом 4-3.

Распечатать ворота «Бурана» хоккеисты «Горняка» смогли на 13-й минуте. Максим Денежкин финтами раскидал соперников, шайбу сняли у него с крюка в последний момент, но она досталась Степану Грымзину, который и поразил цель.

А на последней минуте первого периода уральцы реализовали большинство. Быструю комбинацию в чужой зоне с участием Макеева и Суслова реализовал броском в касание Денис Еркин.

Третью шайбу «Горняка» забросил Алексей Макеев. Денис Еркин совершил перехват в средней зоне, отдал на ход Макееву, который вкатился в зону «Бурана» и нанес точнейший кистевой бросок в дальний угол.

Через пару минут отличились уже гости. Дмитрий Бойчук с пятака в касание после паса из-за ворот распечатал ворота Владислава Окоряка. Но вскоре хозяева льда вернули себе преимущество в 3 шайбы. Уральцы выиграли борьбу у борта, Максим Рассейкин бросил в скопление игроков на пятачке, а Максим Денежкин подобрал шайбу и отправил её в ворота.

Третий период уральцы провели менее удачно, позволив гостях вернуть в этом матче интригу. С разницей в четыре минуты хоккеисты «Бурана» сократили отставание в счёте до минимума. Никита Устименко поразил ворота «Горняка» в равных составах, а чуть позже Артур Демидов реализовал контратаку воронежской команды в меньшинстве.

В концовке встречи гости сняли вратаря и устроили финальный штурм, однако наша команда сумела удержать минимальное преимущество и добиться тяжёлой и очень важной победы!

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Неплохо провели два периода, моменты реализовали, не все, конечно, но тем не менее. А что касается третьего периода, то, наверное, рано поверили в то, что мы легко возьмём эту команду. Хотя предупреждали ребят, что из последних 12 игр, по-моему, 10 матчей «Бурана» закончились с разницей в одну шайбу. Концовку чуть смазали, но тем не менее рады победе. Команду и болельщиков поздравляю с победой! С наступающим всех Новым годом! Здоровья, мира, добра, всего самого хорошего в наступающем году!

- Второй матч подряд ваша команда реализует большинство. Какая работа была проведена в этом компоненте, довольны ли результатом?

- Мы каждый день стараемся работать над большинством. Реализовали сегодня. Довольны, что наконец-то у нас начало это получаться. А так, работаем каждый день, и будем дальше продолжать работать.

- Прокомментируйте игру в третьем периоде?

- Как я уже говорил, немножко, наверное, рано поверили, что мы выиграли уже. Поэтому где-то расслабились, начали неправильные действия выполнять, в своей зоне застревали. С пятака получили гол, в принципе, как и первый. Это всё из области психологии. Будем работать.

Дмитрий Крамаренко, главный тренер «Бурана»:

- Наверное, проиграли 10 минут первого периода. Такие голы нельзя было пропускать, которые с удаления, наш игрок убегает в ноль от нас. Такие ошибки… А в целом мы сегодня сделали больше 40 бросков. Ребятам спасибо за характер. Есть у нас ещё люди, которые слабые по духу, и они моменты свои проиграли – оттуда были пропущенные голы. А в целом, ребятам огромное спасибо, что сражались! В целом, по игре, наверное, 50 минут мы переигрывали соперника.

- В третьем периоде ваша команда могла перевернуть ход матча. Что скажете про этот игровой отрезок?

- Не побоюсь сказать, что и во втором периоде мы переигрывали соперника, из зоны не выпускали, по броскам переиграли. А третий период был выигран. Ещё раз спасибо ребятам! Функционально, значит, готовы уже более-менее. Единственное, в концовке немножко задание не выполнили – защитникам по синей нужно было играть. И не бросали по воротам – последние 2 минуты мало бросков сделали. При той инициативе нужно было бросить, искать счастья в бросках и на добивании. Соперник сыграл самоотверженно и не дал нам забить гол.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Буран» (Воронеж) – 4-3 (2-0, 2-1, 0-2)

1-0 – Грымзин (Денежкин) – 12:58
2-0 – Еркин (Суслов, Макеев), 5х4 – 19:25
3-0 – Макеев (Еркин) – 24:01
3-1 – Бойчук (Гловацкий, Артёмов) – 25:53
4-1 – Денежкин – 27:28
4-2 – Устиненко (Артёмов, Гловацкий) – 46:42
4-3 – Демидов (Казаков, Огурцов), 4х5 – 50:43

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Исаев); Валитов - Журавлёв; Макеев - Еркин (А) – Захаров; Переляев - Островский; Аксёнов - Денежкин – Рассейкин; Севостьянов - Озеров; Кизимов - Филяев – Кузнецов; Салов; Грымзин (А) - Каштанов - Суслов (К); Куркин.

«Буран»: Гросс (Вельмакин); Сушинский - Огурцов; Артёмов (К) - Гловацкий (А) – Бойчук; Устиненко - Павликов; Никулин - Дугин - Жук (А); Антоновский - Возовик; Демидов - Макаренко – Казаков; Баланов; Шуйдин - Шипилов - Лобанов; Кабат.

Статистика 1-го периода: Броски: 32-20; Броски в створ: 16-14; Голы: 2-0; Вбрасывания: 15-13; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 17-30; Броски в створ: 8-14; Голы: 2-1; Вбрасывания: 11-15; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 26-30; Броски в створ: 10-16; Голы: 0-2; Вбрасывания: 7-12; Штраф: 18-6
Статистика матча: Броски: 75-80; Броски в створ: 34-44; Голы: 4-3; Вбрасывания: 33-40; Штраф: 20-10