Хоккеисты «Авто» «всухую» разгромили в гостях команду «Красноярские Рыси»

25 декабря 2022

Хоккеисты «Авто» сегодня проводили матч МХЛ в Красноярске и выиграли у «Красноярских Рысей» со счётом 6-0.

Уже в первом периоде подопечные Алексея Симакова оформили серьёзную заявку на успех, забив в ворота хозяев льда три безответные шайбы – авторами голов стали Егор Куимов, Вадим Сущев и Владислав Раздьяконов. Во втором периоде Данил Мыльников реализовал большинство. А в заключительной двадцатиминутке отличились Егор Кузьмин и Даниэль Куляш.

Отметим, что голкипер «Авто» Никита Новосёлов отразил все 19 бросков в створ своих ворот и оформил свой первый «сухарь» в МХЛ.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Сегодня проблем с настроем у нашей команды не было. Уже думаю, как настроить ребят на завтрашний матч. Надеюсь, что они профессионалы и сами всё понимают. Думаю, что все хотят закончить этот год победами, с хорошим настроением войти в следующий год.
- Если говорить об игре, то за счёт чего удалось добиться такого крупного счёта?
- Как я говорил, многое зависит от настроя. Плюс, самоотдача ребят. Удачно забили в начале матча – три гола сразу. А потом начало уже всё получаться.
- Первый «сухарь» в МХЛ у Никиты Новосёлова. Насколько важен такой результат для нашего молодого голкипера?
- Конечно, это плюс для его уверенности, для уверенности всей команды. То, что вратари выручают, сказывается на уверенности команды, на уверенности защитников, нападающих. Ну и лично для Никиты это пойдёт в плане уверенности только в плюс.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Авто» (Екатеринбург) – 0-6 (0-3, 0-1, 0-2)

0-1 – Куимов (Бейзак) – 06:57
0-2 – Сущев (Куляш) – 10:47
0-3 – Раздьяконов (Сущев, Белых) – 17:31
0-4 – Мыльников (Ишимников), 5х4 – 38:46
0-5 – Кузьмин (Самохвалов, Рангаев) – 48:03
0-6 – Куляш (Сущев, Стихин) – 58:27

«Авто»: Новосёлов (Войтюк), Ишимников – Головкин, Куимов – Бейзак (А) – Мыльников (К); Карпович (А) – Стихин, Раздьяконов – Сущев – Белых; Трофимов – Торопов, Куляш – Лысак – Бледнов; Присяч – Козич, Рангаев – Кузьмин – Самохвалов.

«Красноярские Рыси»: Мухамов (Подлипаев), Гредзен – Малков, Маслов – Дементьев – Швайковский; Грень – Фреер, Гончарко – Носовко – Мартынов; Мельников – Тагиев, Бегаев – Ильин – Баськов; Черных – Волков, Турчин – Доловых – Фёдоров.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-19; Броски в створ: 10-15; Голы: 0-3; Вбрасывания: 12-6; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 4-6; Отборы: 2-3; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 4-21; Броски в створ: 1-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 4-4; Отборы: 3-3; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 12-15; Броски в створ: 8-10; Голы: 0-2; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 6-7; Отборы: 3-0; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 36-55; Броски в створ: 19-39; Голы: 0-6; Вбрасывания: 33-24; Блокированные броски: 7-7; Силовые приемы: 14-17; Отборы: 8-6; Штраф: 8-4