«Автомобилист» сегодня сыграет с «Салаватом Юлаевым»

Начало в 19-00.

26 декабря 2022

«Автомобилист» сегодня проводит второй матч выездной серии. Наша команда в Уфе встречается с «Салаватом Юлаевым». Поединок начнётся в 19-00.

Прямая трансляция матча – на телеканале «КХЛ Prime».

«Автомобилист» с 60 очками идёт на первом месте Восточной конференции. «Салават Юлаев» пятый с 52 очками. Отметим, что обе команды провели по 42 игры.

Самым успешным месяцем текущего сезона для «Салавата Юлаева» получился октябрь. На этом отрезке уфимская команда выиграла 9 матчей из 11. В дальнейшем уфимский клуб выступал менее стабильно, и сейчас, как правило, чередует победы и поражения. После декабрьской паузы уфимцы провели три матча, в которых одержали одну победу. Лучшим бомбардиром и снайпером «Салавата Юлаева» является нападающий Сергей Шмелёв. Голкиперы этой команды Андрей Кареев и Илья Ежов провели примерно равное количество игр – 20 и 24 соответственно. У Кареева – 3 «сухих» матча в сезоне, у Ежова – 2.

Добавим, что «Автомобилист» и «Салават Юлаев» дважды встречались между собой в этом сезоне. Оба матча завершились в пользу наших соперников, которые выиграли один поединок в основное время, а один – в овертайме.

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2022-12-26)