Хоккеисты «Авто» одержали вторую подряд «сухую» победу в Красноярске!

26 декабря 2022

Хоккеисты «Авто» провели второй гостевой матч против «Красноярских Рысей». Подопечные Алексея Симакова вновь, как и днём ранее, сумели разгромить своих соперников с «сухим» счётом. Екатеринбуржцы отправили в ворота красноярцев 3 безответные шайбы.

Уже на 23 секунде игры наша команда заработала большинство, и уральцам хватило 11 секунд, чтобы его реализовать! С передачи Вадима Сущева отличился защитник «Авто» Даниил Карпович. А через шесть с половиной минут при игре 4 на 4 вторую шайбу в ворота хозяев льда отправил ещё один защитник – Никита Ишимников.

Во втором периоде команды создали довольно много моментов у ворот друг друга, но изменить счёт на табло не смогли, а единственной шайбой в третьем периоде отметился Даниил Рангаев, который точным броском в большинстве установил окончательный счёт матча.

Голкипер «Авто» Никита Новосёлов оформил второй «сухарь» подряд! Он отразил 40 бросков в створ своих ворот!

Следующий матч подопечные Алексея Симакова проведут уже в 2023 году. Наша молодёжка сыграет 4 января с ярославским «Локо-76». Матч пройдёт на льду КРК «Уралец».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Ребята молодцы. Также как и вчера, с первых минут был виден их настрой. Но совершенно по-другому сегодня сыграл соперник. «Красноярские Рыси» более активно сегодня начали игру. Хорошо, что мы удачно забили в начале игры два гола. Во втором периоде соперники создали много моментов у наших ворот. Но наши ошибки подчистил Никита Новосёлов. Сегодня потяжелее игра сложилась для нас. Но молодцы, что выстояли в меньшинстве и довели матч до победы. С хорошим настроением завершаем этот год. Дай бог, в следующем году продлить эту победную серию.
- Никита Новосёлов оформил второй «сухарь» подряд. Что скажете о его игре?
- Он сегодня нас много выручал. Поздравил его после игры со вторым подряд «сухарём». Повторюсь, сегодня соперник совершенно по-другому вышел играть, с другим настроем, более активно «Рыси» играли и создавали нам проблемы. Никита нас сегодня выручил во многих моментах – спасибо ему и команде в целом!
- Какие ближайшие планы?
- Во вторник прилетим, 27, 29 и 30 декабря потренируемся. 31 декабря и 1 января отдыхаем. 2 числа собираемся, а 4 и 5 января уже играем. Готовимся. Пару дней будет для отдыха, а дальше снова за работу – некогда отдыхать!

Никита Новосёлов, голкипер «Авто»:

- Как оценишь игру команды в двух матчах против Рысей?
- Команда хорошо сыграла в обороне. Блокировали броски, за что ребятам спасибо!
- Во второй игре ты отразил 40 бросков, лучший твой матч в сезоне?
- Думаю, далеко не лучший матч. Много отбивал перед собой, давал шанс сопернику на гол. На выходах играл неуверенно, что привело к опасным моментам у наших ворот.
- Два «сухаря» подряд – вообще, насколько считаешь это достижение крутым? За счёт чего удалось его добиться?
- Два сухих матча… Ну да в целом неплохо, хотелось бы ещё чаще повторять это достижение.
- Это твой первый сезон в МХЛ, что было самым сложным для тебя в этом году в плане адаптации на этом уровне?
- Да, всё верно, это мой первый сезон в МХЛ. Думаю, одним из самых сложных было привыкнуть к скоростям в новой лиге.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Красноярские Рыси» (Красноярск) - «Авто» (Екатеринбург) – 0-3 (0-2, 0-0, 0-1)

0-1 – Карпович (Сущев), 5х4 – 00:34
0-2 – Ишимников (Мыльников), 4х4 – 07:08
0-3 – Рангаев (Мыльников, Бейзак), 5х4 – 56:54

«Красноярские Рыси»: Подлипаев (Мухамов), Мельников – Малков (А), Фёдоров – Ильин – Баськов; Гредзен – Фреер (А), Черных – Доловых – Бегаев; Волков – Тагиев, Турчин – Носовко – Швайковский; Вейкколайнен – Грень, Гончарко – Дементьев – Мартынов (К).
«Авто»: Новосёлов (Войтюк), Ишимников – Головкин, Куимов – Бейзак (А) – Мыльников (К); Карпович (А) – Стихин, Раздьяконов – Сущев – Белых; Трофимов – Торопов, Куляш – Лысак – Самохвалов; Присяч – Плитин, Рангев – Кузьмин – Кожнев.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-22; Броски в створ: 15-13; Голы: 0-2; Вбрасывания: 11-11; Блокированные броски: 4-1; Силовые приемы: 7-3; Отборы: 2-2; Штраф: 6-4
Статистика 2-го периода: Броски: 21-26; Броски в створ: 10-16; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-11; Блокированные броски: 5-4; Силовые приемы: 3-4; Отборы: 3-8; Штраф: 6-2
Статистика 3-го периода: Броски: 26-21; Броски в створ: 15-13; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-14; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 2-2; Отборы: 3-2; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 67-72; Броски в створ: 40-44; Голы: 0-3; Вбрасывания: 27-36; Блокированные броски: 13-9; Силовые приемы: 12-9; Отборы: 8-12; Штраф: 14-10