Николай Заварухин: «Две хорошие игры на выезде были – по игре должны были больше набирать очков»

26 декабря 2022

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги матча против «Салавата Юлаева».

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Тяжёлый первый период, тяжело входили в игру. Соперник имел преимущество. Перестроились во втором периоде. Хороший третий период, вместе с овертаймом, я считаю.  13 на 3 по броскам – и умудрились проиграть игру. Две хорошие игры на выезде были, где мы всё-таки взяли по одному очку в каждой игре, но, я считаю, что, наверное, должны были больше набирать по игре. Сегодня такой период настал, когда команда ошибается, и из-за её ошибки соперники забивают в каждом моменте – то от майки, то ещё как-то. Пройти надо этот этап.

- Сегодня не играл Кормье. В чём причина?

- Вы знаете, вирус ходит, ребята болеют. Кто выздоравливает – попадает в состав.

- «Автомобилист» потерпел четвёртое поражение кряду. Это какой-то спад, потеря нитей игры?

- Немножко из игрового ритма где-то вышли. В перерыве кто-то больше болел, кто-то больше отдохнул – и немножко команда не в том ритме была. Хотя сейчас в последних двух матчах набрала, я считаю, неплохие кондиции. Идём дальше, работаем.

- Вы второй раз в поездке попадаете на акцию мишкопад. Насколько приятно?

- Я в Уфе уже второй раз попадаю на мишкопад, в Астане в первый раз попал. Больше не хочу, честно говоря, попадать на мишкопады. Так получается, что мы делаем «подарки» - то на мишкопады, то на день рождения клуба. Не охота больше делать подарки.

- Хоккеисты «Салавата» в раздевалке жаловались на то, что у вас жёсткая команда, и что со стороны игроков «Автомобилиста» были толчки в спину, за которые не удаляли. У Панина, говорят, после такого есть проблемы с рёбрами. Как можете прокомментировать это?

- Судьям виднее, когда удалять, когда не удалять. Не считаю, что мы играли грязно. Хоккей – это мужская игра. У нас также люди есть травмированные. Это хоккей.

- Согласны, что вратарь «Салавата Юлаева» помешал вам раньше сравнять счёт?

- Вы сами всё видели. Сами сказали, что вратарь соперника сыграл хорошо. Но медленные броски у нас были, не быстрые. Плюс, конечно, траффик перед вратарём... Где-то там и невезение было – в штангу попадали. Но это спорт, кто-то выигрывает, кто-то – проигрывает.

Теги: Салават Юлаев - Автомобилист (2022-12-26)