«Авангард» - «Автомобилист». Сегодня в 18-30!

Продолжаем выездную серию.

28 декабря 2022

«Автомобилист» сегодня проведёт третий матч своей выездной серии. Наша команда сыграет в Омске с «Авангардом». Начало матча в 18-30 по уральскому времени. Прямая трансляция – на телеканале «Матч ТВ».

«Автомобилист» возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. Наша команда провела 43 матча, в которых набрала 61 очко. «Авангард» идёт на четвёртом месте. В активе омичей 54 балла.

После декабрьской паузы хоккеисты «Авангарда» действуют успешно, одержав 4 победы подряд. Омский клуб, который по ходу этого сезона возглавил Михаил Кравец, дважды обыграл в предыдущих матчах «Барыс», а также одержал победы над «Салаватом Юлаевым» и «Амуром». Лучшим бомбардиром команды является Владимир Ткачёв (11+26 очков), а лучшим снайпером – Рид Буше (22 гола).

В нынешнем сезоне «Автомобилист» и «Авангард» провели между собой один матч. Поединок состоялся 11 сентября. Подопечные Николая Заварухина были сильнее, выиграв со счётом 4-2.

Отметим, что последний раз «Автомобилист» играл в Омске 5 лет назад – 5 декабря 2017 года. Начиная со следующего сезона, омичи проводили домашние матчи в Балашихе, а вернулись в родной город уже по ходу нынешнего чемпионата. Сегодняшний поединок между «Автомобилистом» и «Авангардом» пройдёт на новой «G-Drive Арене», которая вмещает 12 тысяч зрителей.

Теги: Авангард - Автомобилист (2022-12-28)