«Нужно пройти через этот сложный период». Слова Николая Заварухина и Кёртиса Волка после матча в Омске

28 декабря 2022

Представляем вашему вниманию высказывания главного тренера «Автомобилиста» Николая Заварухина и нападающего нашей команды Кёртиса Волка по итогам матча в Омске против «Авангарда».

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Поздравляю «Авангард» с победой. Мастеровитая команда наказала нас за наши ошибки. Прежде всего, хотелось бы извиниться перед болельщиками за поражение 0-5. Не бывает без поражений побед.

- С первых минут матча были заметны проблемы команды с переходом из обороны в атаку. С чем вы это связываете?

- Вы смотрели хоккей? Три броска по нашим воротам – и 0-1. А у нас было 15 бросков.

- С чем связываете то, что после второй пропущенной шайбы команда стала так плохо играть?

- Ещё раз повторюсь. Извиняюсь перед болельщиками за игру команды.

- Пять поражений подряд у «Автомобилиста». Есть ли тут какие-то системные проблемы, или у каждого поражения свои причины?

- Неплохие игры были, например, в Астане, где, я считаю, что мы незаслуженно проиграли. Хотя неплохая игры была, не реализовали свои моменты. Не бывает побед без поражений – надо пройти этот этап.

- Не возникло у вас ощущения, что поздновато взяли тайм-аут?

- Нет, взял его, он не повлиял. Смысл брать его после второго гола? Бывают такие моменты в хоккее.

Кёртис Волк, нападающий «Автомобилиста»:

- Нашей команде нужно пройти через этот сложный период. У нас не получаются определённые моменты в игре. Нам нужно это преодолеть, потому что мы совершенно точно являемся командой лучше той, которая уступает со счётом 0-5. Нужно просто исправить эти моменты, перетерпеть и выправить ситуацию.

- Почему, на ваш взгляд, не удалось выдержать ту модель игры, которую вы нашли в конце первого периода?

- Это один из тех моментов, над которыми нам нужно работать. Мы можем демонстрировать отличную игру, но, к сожалению, не можем демонстрировать её на протяжении всего матча. В этой игре были такие моменты, когда мы очень хорошо играли, показывали очень хороший хоккей, в конце третьего периода, например, смотрелись неплохо. Но, к сожалению, проблема заключается в том, что на протяжении всей игры мы не можем демонстрировать такой хоккей. И это то, над чем нам, в первую очередь, необходимо работать.

- Что это – усталость, или нехватка эмоций?

- Да, мне кажется, что нам нужно лучше концентрироваться. Потому что в этом году расписание тяжёлое для всех команд, всем непросто – нужно много играть, и когда ты недостаточно сконцентрирован, то случаются такие моменты, после которых уже тяжело выправить игру. Нам нужно быть более собранными на протяжении всего матча.

Теги: Авангард - Автомобилист (2022-12-28)