Молодёжка уступила «Локо-76»

4 января 2023

Хоккеисты «Авто» провели первый матч в 2023 году. Наша молодёжная команда на льду КРК «Уралец» встречалась с ярославским «Локо-76» и потерпела поражение со счётом 2-5.

До середины второго периода матч проходил по сценарию уральцев: наша команда открыла счёт незадолго до конца первого периода – с передачи из-за ворот от Никиты Бледнова отличился броском с пятака Сергей Бейзак. А во втором периоде наша команда реализовала первое в матче большинство. Бледнов вновь выступил в роли ассистента, отдав передачу на пятачок, откуда Кирилл Лысак переправил игровой снаряд в ворота ярославцев.

А вот затем ударные полторы минуты выдали гости. Сначала Леонид Зилёв кистевым броском распечатал ворота Никиты Новосёлова, а затем Кирилл Игнатьев реализовал большинство «Локо-76», удачно сыграв на добивании.

Третий период начался для нашей команды с двух пропущенных в течение 30 секунд шайб. Сначала Владимир Конов броском с неудобной руки попал точно в ближнюю девятку, а затем Григорий Козлов броском в упор замкнул передачу партнёра. На последней минуте третьего периода пятую шайбу команды «Локо-76» забил Илья Поляков – он поразил уже пустые ворота.

Следующий матч молодёжная команда «Авто» проведёт 5 января. Подопечные Алексея Симакова встретятся с нижегородской «Чайкой». Встреча пройдёт в Екатеринбурге и начнётся в 13-00.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- После счёта 2-0 перестали играть. Видимо, подумали, что игру сделали. 2-0 – самый плохой счёт, расслабляющий. Где-то надо было вытерпеть, а у нас отмашки, глупые удаления... В итоге нас соперник наказал. А когда уже расслабишься, то собраться тяжело снова. Команда «Локо» молодая, амбициозная, дисциплинированная. И она нас за это расслабление и наказала. Надо уметь играть с первой и до 60-й минуты.
- Тяжело ребятам было входить в рабочий ритм после праздников?
- Не думаю, что сказалось новогоднее настроение. Мы в принципе перед Новым годом хорошо сыграли в Красноярске, перерыв не особо был большой. Бывало и побольше. Поэтому не думаю, что потеряли тонус или ещё что-то. Думаю, что опять всё это из-за настроя – поверили уже в победу, и в итоге уже в который раз поплатились за это. Теряем важные для нас два очка.
- При этом, до первой пропущенной шайбы всё складывалось для «Авто» хорошо.
- Да. В принципе, хорошо играли. Но что творится в головах у некоторых игроков? Тянут на себя одеяло, а надо играть на команду. Значит, такие игроки не будут играть в команде.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Локо-76» (Ярославль) – 2-5 (1-0, 1-2, 0-3)

1-0 – Бейзак (Бледнов) – 15:43
2-0 – Лысак (Бледнов, Ишимников), 5х4 – 32:12
2-1 – Зилев (Колояров) – 35:50
2-2 – Игнатьев (Назаров, Синицкий), 5х4 – 37:12
2-3 – Конов (Козлов, Лутцев) – 44:43
2-4 – Козлов (Конов, Савельев) – 45:11
2-5 – Поляков (Курнин), П.В. – 59:35

«Авто»: Новосёлов (Зюзин); Ишимников - Головкин; Куимов - Бейзак (А) - Мыльников (К); Стихин - Карпович (А); Раздьяконов - Сущев – Белых; Плитин - Торопов; Куляш - Каштанов – Бледнов; Присяч - Козич; Лысак - Кузьмин – Самохвалов.

«Локо-76»: Никульшин (Шарпанов); Карпов - Шапкин; Конов (А) - Лутцев - Козлов (А); Синицкий - Назаров; Уткин - Кузин – Игнатьев; Савельев (К) - Шохрин; Поляков - Крикуненко – Нестеренко; Гусев - Михайлов; Зилев - Курнин – Колояров.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-13; Броски в створ: 9-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-11; Блокированные броски: 4-6; Силовые приемы: 8-7; Отборы: 3-0; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 21-22; Броски в створ: 15-14; Голы: 1-2; Вбрасывания: 10-15; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 4-7; Отборы: 4-2; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 21-25; Броски в створ: 8-20; Голы: 0-3; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 1-9; Силовые приемы: 4-4; Отборы: 1-1; Штраф: 0-4
Статистика матча: Броски: 60-60; Броски в створ: 32-42; Голы: 2-5; Вбрасывания: 28-36; Блокированные броски: 9-19; Силовые приемы: 16-18; Отборы: 8-2; Штраф: 4-6