Хоккеисты «Авто» в зрелищном матче обыграли «Чайку»

«Авто» – «Чайка» 4-3.

5 января 2023

Хоккеисты «Авто» одержали первую победу в 2023 году. Сегодня наша молодёжная команда встречалась на родном льду с нижегородской «Чайкой» и выиграла со счётом 4-3!

Первый период прошёл без заброшенных шайб, зато второй игровой отрезок получился богатым на события и вместил в себя 6 взятий ворот!

Уже через минуту после начала второго периода Владислав Раздьяконов с пятака расстрелял ворота соперников. Затем Данил Мыльников в большинстве точным броском из средней зоны не оставил шансов голкиперу нижегородцев.

Впрочем, довольно быстро гости отыгрались. Сначала Никита Артамонов завершил контратаку «Чайки», а следом Андрей Крутов в большинстве отправил шайбу точно в верхний угол – 2-2.

Впрочем, через несколько минут екатеринбуржцы вновь повели. Классный гол забил Никита Ишимников. Защитник «Авто» получил пас на синей линии, проскочил между двумя соперниками, обвёл вратаря и отправил шайбу в ворота! А незадолго до перерыва в большинстве вновь отличилась уже наша команда – Раздьяконов подставил клюшку под передачу Мыльникова и переправил шайбу в дальний угол.

В третьем периоде была заброшена только одна шайба – Даниил Омелюсик сократил отставание «Чайки», сыграв на добивании. За полторы минуты до конца встречи гости сняли вратаря и устроили финальный штурм ворот Антона Зюзина. Однако наша команда сумела отбиться и удержать минимальное преимущество.

Самым результативным игроком «Авто» в этой игре стал Данил Мыльников, поучаствовавший во всех голах нашей команды и набравший 4 (1+3) очка. А его партнёр по атаке Владислав Раздьяконов набрал 3 (2+1) балла за результативность.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Самое главное, сегодня взяли два очка, и в принципе хочу сказать огромное спасибо ребятам за работу, которую они сегодня проделали. Отдали все силы, мне кажется, сегодня. Плюс, вторая игра за два дня – очень сложно. Сценарий практически был такой же, как во вчерашнем матче: повели 2-0, потом стало 2-2. Хорошо, что забили в большинстве и в меньшинстве выстояли. Сегодня ребята пластались – я даже никого упрекнуть не могу! Всем спасибо!
- Ишимников забросил классную шайбу, после чего счёт стал 3-2. Ключевой момент матча?
- Да, нужный гол! Причём, сразу забил Никита после того, как соперники сравняли счёт. Красивый и в то же время важный гол. Но и четвёртый гол тоже был не менее важный. В третьем периоде сыграли по счёту. Опять же только этот третий гол в наши ворота пропустили ненужный. Но в концовке выстояли – молодцы!

Владислав Раздьяконов, нападающий «Авто»:

- Впечатления только положительные. Буря эмоций! Выиграли сильную команду после вчерашнего поражения ненужного. Смогли настроиться. Опять, правда, преимущество 2-0 упустили. Но собрались и дожали соперника.
- При счёте 2-2, казалось, что матч точно повторяет сценарий прошлой игры. Как удалось переломить этот момент?
- Старались не думать о вчерашней игре, о том, что сегодня может быть также. Просто стали больше играть в чужой зоне, нагружать чужие ворота и строже действовать в защите – и удалось снова забить.
- Сегодня ваша тройка очень здорово действовала – вы с Данилом Мыльниковым набрали очки и в большинстве, и в равных составах. Как оценишь игру вашей связки?
- Здорово, что смогли забить. Хорошие голы были. Сложно оценить. Каждый матч складывается по-разному – у разных звеньев разные моменты. Сегодня идёт у одних, завтра – у других.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Чайка» (Нижний Новгород) – 4-3 (0-0, 4-2, 0-1)

1-0 – Раздьяконов (Торопов, Мыльников) – 21:01
2-0 – Мыльников (Бледнов, Раздьяконов), 4х3 – 24:15
2-1 – Артамонов (Уткин, Пелевин) – 26:55
2-2 – Крутов (Уткин), 5х4 – 31:47
3-2 – Ишимников (Мыльников) – 34:25
4-2 – Раздьяконов (Мыльников, Куимов), 5х4 – 38:45
4-3 – Омелюсик (Морозов, Бреус) – 52:29

«Авто»: Зюзин (Войтюк); Ишимников - Головкин; Раздьяконов - Бейзак (А) - Мыльников (К); Стихин - Карпович (А); Бледнов - Каштанов – Куимов; Козич - Торопов; Рангаев - Сущев – Самохвалов; Рябышев; Лысак - Кузьмин - Куляш; Кожнев.
«Чайка»: Утенков (Дагестанский); Пелевин (К) - Власов; Артамонов - Уткин (А) – Крутов; Ганюшкин - Силаев (А); Левинский - Омелюсик – Зиминов; Морозов - Бреус; Медведев - Наумов – Чесноков; Комаров - Лепехин; Чупин - Томилов – Филяков.

Статистика 1-го периода: Броски: 22-12; Броски в створ: 10-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 1-9; Силовые приемы: 6-10; Отборы: 3-1; Штраф: 4-4
Статистика 2-го периода: Броски: 18-20; Броски в створ: 11-15; Голы: 4-2; Вбрасывания: 10-9; Блокированные броски: 1-4; Силовые приемы: 9-4; Отборы: 2-1; Штраф: 8-10
Статистика 3-го периода: Броски: 9-32; Броски в створ: 4-18; Голы: 0-1; Вбрасывания: 9-12; Блокированные броски: 7-3; Силовые приемы: 3-4; Отборы: 1-3; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 49-65; Броски в створ: 25-41; Голы: 4-3; Вбрасывания: 29-31; Блокированные броски: 9-16; Силовые приемы: 18-18; Отборы: 6-5; Штраф: 12-14