Николай Заварухин: «Хочу сказать спасибо ребятам за проявленный характер»

6 января 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги матча против «Трактора» в Челябинске.

- Прежде всего, хотел бы поздравить всех с наступающим Рождеством, пожелать крепкого здоровья, мирного неба над головой, семейного и финансового благополучия. Если говорить по игре, то хорошо начали. Хороший первый период, по ходу которого имели неплохие шансы, повели 1-0, плюс второй момент неплохой был – попали в штангу. Пропустили ответную шайбу – немножко небрежность была в средней зоне, где получили удаление, и соперник нас за это наказал. Во втором периоде вроде по броскам переиграли соперника, но пропустили две контратаки и стали проигрывать. Хочу сказать спасибо ребятам за проявленный характер – сравняли счёт в концовке. По буллитам какую игру уже не можем выиграть. Будем ещё больше, значит, работать на тренировках.

- Пока команда играла в формате 5 на 5, почти не было видно Кормье и Мэйсека. При этом в тройке с ними выходили разные партнёры. Дело в третьем партнёре по звену, или в них?

- Они выполняли свою определённую работу. У того же Мэйсека был шанс в первом периоде, когда он попал в штангу.

- Как-то психологически длинная серия поражений влияет на команду?

- Понятно, что немножко скованными игроки выходят на лёд. Особенно, в первом периоде. Хорошо, что повели в начале. Немножко стараемся разгрузить ребят. Не скажу, что в тех матчах, которые были проигрышными для нас, мы вчистую уступили. Проигрывали по буллитам, в овертайме. Да, были две игры с Омском, которые не очень удачно сложились. Остальные все матчи были равные, я считаю.

- Концовка этого матча может как-то положительно повлиять на команду?

- Да, я ребятам сказал спасибо в раздевалке за то, что у команды есть характер, ребята бьются до конца, не опускают руки. Дай бог, прорвёт – будет победа впереди.

Теги: Трактор - Автомобилист (2023-01-06)