«Горняк-УГМК» обыграл по буллитам АКМ

10 января 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели очередной выездной матч. Наш фарм-клуб встречался в Туле с местным клубом АКМ и добился победы в серии буллитов со счётом 3-2.

Уральцы открыли счёт на 17-й минуте матча – очередным голом за «Горняк-УГМК» отметился новичок нашей команды Аркадий Аксёнов. Через две минуты хозяева льда забили ответную шайбу – точным броском в большинстве отметился Руслан Шайхулов.

В начале второго периода Егор Алексеев вывел нашу команду вперёд, однако, в середине третьего периода Глеб Петров вновь сделал счёт равным. Овертайм победителя матча не выявил, а в серии буллитов точнее оказались уральцы. Наша команда реализовала три попытки, а игроки АКМ – две. Решающий буллит в активе Аркадия Аксёнова.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

- Победу удалось вырвать за счёт команды и командного духа. Все игроки без исключения пластались и играли. Вратарь, где нужно, за нас подчистил. Поймали, где необходимо, шайбу и выстояли в меньшинстве, но, к сожалению, в конце чуть-чуть не дотерпели и пропустили гол. Я считаю, что в буллитах нам немножко повезло. Нам помогло, что мы уже в этом году играли и находились в игровом тонусе – это сыграло немаловажную роль.

Главный тренер АКМ Олег Горбенко:

- Тяжёлая игра для нас, не очень качественная по содержанию. Мы не в игровом тонусе были, всё-таки перерыв 12 дней - большой для нашей команды. Для соперника это уже третья игра, видно было, что они в тонусе – это, в первую очередь, сказалось на качестве в выполнении действий ребятами. Плюс удаления, которые ломали игру, и мы много оборонялись, но смогли выстоять. Молодцы, что довели игру до ничьей, но в буллитах чуть-чуть не повезло.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«АКМ» (Тульская область) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 2-3 Б (1-1, 0-1, 1-0)

0-1 – Аксёнов – 16:23
1-1 – Шайхулов (Петраков, Рымарев), 5х4 – 18:33
1-2 – Алексеев (Трофимов) – 25:20
2-2 – Петров – 50:44
2-3 – Аксёнов – победный буллит

«АКМ»: Большаков (Тяло); Шакуров – Цыганов, Петров – Шайхулов – Рымарев; Лисов – Виноградов, Лазарев – Яковлев – Ердаков; Ольшанский – Волосенков; Артёмов – Петраков – Кулагин; Элабиев, Аноп – Шамсутдинов – Рыбаков.

«Горняк-УГМК»: Галкин (Окоряк); Севостьянов – Журавлёв, Суслов – Филяев – Овчинников; Валитов – Озеров, Грымзин – Еркин – Захаров; Переляев – Ирицян, Аксёнов – Денежкин – Куркин; Трофимов – Зайцев, Алексеев – Дербенёв – Мыльников.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-16; Броски в створ: 8-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 9-4; Штраф: 4-6
Статистика 2-го периода: Броски: 8-24; Броски в створ: 5-19; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-10; Штраф: 31-0
Статистика 3-го периода: Броски: 25-9; Броски в створ: 16-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-11; Штраф: 6-10
Статистика овертайма: Броски: 6-1; Броски в створ: 4-1; Голы: 0-0; Вбрасывания: 1-1; Штраф: 0-0