Дмитрий Жукенов: «Все ребята старались, бились, помогали друг другу»

11 января 2023

Нападающий «Автомобилиста» Дмитрий Жукенов, ставший автором одного из голов в ворота ЦСКА, после матча против «армейцев» ответил на вопросы журналистов.

- Хороший боевой матч получился. Все ребята старались, бились, помогали друг другу, исправляли ошибки. Поэтому получился положительный результат.

- Был ли ваш бросок в моменте с голом изначально направлен в надежде на рикошет, либо это просто стечение обстоятельств?

- Нет, скорее я давал пас на Тарасова. Но уже второй гол такой забиваю. Поэтому, думаю, можно взять на заметку (улыбается – прим. ред.)

- Сегодня ты играл в тройке с двумя опытными партнёрами, но на более ответственной позиции – центра. Были ли особые указания перед игрой, как действовать, например, в обороне?

- Нет, каких-то таких указаний не было. Играть в свой хоккей, в который я умею играть, и получать удовольствие. Особых установок не было.

- Приятно, что тебя считают игроком первых двух звеньев?

- Конечно, приятно. Всегда хочется быть лучшим в команде. Иногда, конечно, могу сыграть и в третьем-четвёртом звене – не обязательно в первых двух.

- Не кажется, что из-за того что тебя рассматривают как игрока первого-второго звена, ты реже играешь за первую команду «Автомобилиста»?

- Я это и имею в виду. Может быть, если бы меня видели ещё в третьем-четвёртом звеньях, то чаще бы выступал.

Теги: Автомобилист - ЦСКА (2023-01-10), Дмитрий Жукенов