«Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» - 1:3

На Кубке губернатора Челябинской области наша команда будет бороться за третье место.

9 августа 2015

ХК «Автомобилист»: Якуб Коварж; Анатолий Голышев – Ондржей Роман – Алексей Симаков, Томми Кивистё – Никита Трямкин; Ээро Эло – Петр Коукал – Алексей Достойнов, Дмитрий Мегалинский – Александр Логинов; Артем Гареев – Сергей Емелин – Александр Панков, Алексей Василевский – Николай Тимашов; Андрей Алексеев – Александр Торченюк – Игорь Величкин, Егор Журавлев – Павел Турбин; Александр Черников, Евгений Митякин, Александр Щемеров.

Шайбы забросили: 1:0 Зарипов (Ли, Мозякин), 2:0 Осала (Тимкин), 2:1 Черников (Журавлев), 3:1 Вольский (Филиппи, Осала)

Уже в начале матча «Автомобилист» имел отличный шанс открыть счет, «Металлург» заработал два удаления, и наша команда чуть больше минуты играла в формате 5х3. Но магнитогорцы не позволили поразить свои ворота. А под конец периода отбиваться втроем пришлось уже нашим игрокам, до поры до времени им это удавалось, но, уже когда на льду появился четвертый игрок, Данис Зарипов все-таки смог переиграть Коваржа. Во втором игровом отрезке «Металлург» удвоил преимущество. За четыре минуты до конца матча Александр Черников сократил отставание. Но на последней минуте третья шайба магнитогорцев залетела в пустые ворота.

Металлург Мг 3:1 Автомобилист - Кубок Губернатора Челябинской области