Молодёжка уступила в Магнитогорске

17 января 2023

Молодёжная команда «Авто» провела очередной выездной матч. Подопечные Алексея Симакова встречались в Магнитогорске со «Стальными Лисами». Матч завершился победой хозяев льда со счётом 4-2.

Наша команда пропустила в начале первого периода – гол на счету Артёма Кузякина. Однако уже в середине первой двадцатиминутки екатеринбуржцы отыгрались: Куимов пасом из-за ворот нашёл Никиту Ишимникова, который бросил в касание и попал точно в ближний угол.

Второй период прошёл без заброшенных шайб, а в самом начале третьей двадцатиминутки хоккеисты «Авто» повели в счёте. Никита Бледнов перехватил шайбу в средней зоне, закатился в зону соперников и очень хорошо попал в дальнюю девятку!

Увы, удержать преимущество екатеринбуржам не удалось. Уже через 3 минуты Иннокентий Рыбин восстановил равенство на табло, а на 54-й и 56-й минутах Илья Квочко и Андрей Козлов забросили ещё два гола магнитогорской команды.

Следующие матчи хоккеисты «Авто» проведут 21 и 22 января в Тюмени, где сыграют с «Тюменским Легионом».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- На протяжении двух с половиной периодов шло всё по плану. Команда хорошо играла, отработала на все сто. Жаль, что проделали такую работу, но получили ноль очков. Такое бывает в хоккее, такое бывает в спорте. Ошибки наших опытных игроков, к сожалению, привели к поражению. Не знаю, может быть, перед играми с Тюменью пойдёт это поражение нам на пользу. Думаю, ребята на две игры с «Тюменским Легионом» подойдут с таким же настроем. Только результат будет положительный для нас.

Егор Куимов, нападающий «Авто»:

- Казалось, что на протяжении двух с небольшим периодов матч складывался полностью по плану «Авто», что же пошло не так в концовке?
- В каких-то играх нам удается строго сыграть в обороне и удерживать победный счёт, а в каких-то, увы, нет. К сожалению, в игре с «Лисами» удержать не получилось.
- Преподнёс ли соперник вам какие-то сюрпризы в этой игре, или «Лисы» действовали так, как вы и ожидали?
- «Стальные Лисы» - быстрая, техничная команда, и мы это знали, действовали они так, как мы и ожидали.
- Ваше звено отметилось хорошим голом в первом периоде. Та комбинация с твоим пасом на Никиту Ишимникова - это ситуативно так получилось, либо же наигрывалось на тренировках?
- Действовал по ситуации, импровизировал.
- Удастся ли сохранить такой же боевой настрой, как был на игры с «Лисами» и с «Толпаром» на «Тюменский Легион»?
- Думаю, настрой будет ещё лучше. С «Тюменским Легионом» мы уже допустили одну ошибку, ошибаться ещё мы не имеем права.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Стальные Лисы» - «Авто» 4-2 (1-1, 0-0, 3-1)

1-0 – Кузякин (Квочко, Ткач) – 03:42
1-1 – Ишимников (Куимов, Головкин) – 12:16
1-2 – Бледнов – 41:04
2-2 – Рыбин (Жуков, Козлов) – 44:01
3-2 – Квочко (Козлов) – 53:38
4-2 – Козлов (Квочко, Кузякин) – 55:23

«Стальные Лисы»: Крамзин; Жуков - Лукин, Козлов - Квочко – Кузякин; Гололобов - Ткач, Долгих - Зимин - Рыбин; Медведев - Мухранов, Гаврилович - Грасс - Онищенко; Кудрин - Гимаев, Плохов - Федякин – Корохов.

«Авто»: Зюзин, Ишимников - Головкин, Раздьяконов - Бейзак – Куимов; Стихин - Карпович, Куляш - Кожнев - Белых; Торопов - Плитин, Бледнов - Сущев - Самочёрнов; Рябышев - Байков, Рангаев - Лысак – Самохвалов.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-16; Броски в створ: 11-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 3-2; Силовые приемы: 5-3; Отборы: 0-2; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 19-13; Броски в створ: 6-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-4; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 3-1; Отборы: 2-1; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 13-18; Броски в створ: 9-9; Голы: 3-1; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 3-6; Отборы: 2-1; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 51-47; Броски в створ: 26-21; Голы: 4-2; Вбрасывания: 27-20; Блокированные броски: 9-9; Силовые приемы: 11-10; Отборы: 4-4; Штраф: 4-6