«Горняк-УГМК» начинает домашнюю серию

18 января 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» начинают серию домашних матчей. Фарм-клуб «Автомобилиста» с 18 по 24 января проведёт 4 матча в ВХЛ. Сегодня подопечные Алексея Алексеева встречаются с новокузнецким «Металлургом».

Матчи пройдут на льду ледовой арены имени Александра Козицына в Верхней Пышме. Билеты –на официальном сайте клуба, а также в кассах арены. Прямые трансляции матчей – на youtube-канале ВХЛ.

Отметим, что «Горняк-УГМК» набрал 44 очка после 38 матчей и идёт на 15-м месте в турнирной таблице ВХЛ. Сегодняшний соперник уральцев – новокузнецкий «Металлург» - является одним из лидеров турнира и с 58 очками в 40 матчах занимает второе место. Также одним из лидеров ВХЛ является «Сокол» (55 очков после 40 игр, 5-е место). А вот «Омские Крылья» и «Ермак» идут ниже «Горняка». У омской команды 35 очков после 39 матчей, у «Ермака» - 15 после 40.

Напомним, что в этом сезоне «Горняк-УГМК» уже встречался с предстоящими соперниками по домашней серии. Матчи проходили в гостях. Над «Ермаком» была одержана победа в овертайме, а вот остальным командам с востока нашей страны верхнепышминцы тогда уступили.

Илья Захаров, нападающий «Горняка-УГМК»:

- Мы работаем и выкладываемся по полной на каждой тренировке, стараемся всегда улучшать свой результат! Я уверен в нашей команде – мы можем не только повторить успех прошлого сезона, но и зайти очень далеко в плей-офф.

Теги: Горняк-УГМК - Ермак (2023-01-22), Горняк-УГМК - Металлург Нк (2023-01-18), Горняк-УГМК - Омские Крылья (2023-01-20), Горняк-УГМК - Сокол Кр (2023-01-24)