«Сухарь» Владимира Галкина приносит «Горняку-УГМК» минимальную победу над «Омскими Крыльями»

20 января 2023

«Горняк-УГМК» провёл второй матч домашней серии. Наш фарм-клуб встречался с «Омскими Крыльями» и добился минимальной победы.

Единственный гол в этой встрече зрители увидели в первом периоде. На седьмой минуте после выигранного вбрасывания в чужой зоне Егор Баранов пошёл на ворота, а Максим Рассейкин после его паса красиво отправил шайбу под перекладину.

Во втором и третьем периоде активно атаковали гости, которые нанесли больше бросков по воротам, чем хозяева, а также пять раз сыграли в большинстве, сами при этом не удаляясь. Но оборона уральцев в этом матче не дрогнула, а на последнем рубеже блестящую игру показал Владимир Галкин, справившийся с 49 бросками в створ своих ворот! Для Владимира это уже второй «сухарь» в ВХЛ в нынешнем сезоне, а для «Горняка-УГМК» - четвёртая победа подряд.

Следующий матч домашней серии подопечные Алексея Алексеева проведут 22 января против «Ермака» из Ангарска.

Евгений Фёдоров, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Несмотря на очередную «сухую» игру с нашей стороны, я считаю, что игра нам сегодня давалась. Опять же встал вопрос в забивании голов. Но у нас много молодых ребят, и мы довольны их игрой сегодня, все старались. Но нам надо немножко пересилить себя в плане голов, и если мы будем продолжать играть также, то, я думаю, всё наладится.

- Ваша команда сегодня практически не удалялась, кроме момента  вначале игры. Делали ли особый акцент на том, чтобы сегодня постараться сыграть чисто?

- Мы знали, что «Горняк» много забивает, особенно играя дома. В предыдущей игре 8 голов забили. Конечно, не хотелось давать фору сопернику – попросили ребят сыграть более дисциплинированно.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Считаю, что в первом периоде была равная игра. Мы забили быстрый гол. А потом преимущество было у соперника, по большому счёту. Где-то и удаления на это повлияли. Но основную причину я вижу в том, что мы очень много сил и эмоций отдали в предыдущей игре. И поэтому здесь нам свежести не хватало. Пытались сыграть креативно, так скажем. Много было потерь, нас соперник накрывал – из зоны не выходили. Поэтому создавали сложности в своей зоне. Поэтому такая скомканная и, может быть, не совсем красивая игра. Но результат есть – мы взяли два очка. Сегодня порадуемся и готовимся к следующему матчу.

- Зачастую так бывает, что если накануне команда проводит очень результативный матч, то в следующей игре шайбы с трудом идут в ворота. В чём причина?

- Есть такой определённый стереотип: забили все свои шайбы. Но соперник, надо отдать должное, здорово в обороне сыграл, и вратарь здорово сыграл у Омска. Ещё раз повторю: много оставили эмоций и сил накануне, где-то не хватило нам свежести в завершении, при выходе из зоны, где-то попроще надо было сыграть. Но и не забывайте, что и соперник ни одной нам не забил. Я думаю, что это дорогого стоит.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Омские Крылья» (Омск) – 1-0 (1-0, 0-0, 0-0)

1-0 – Рассейкин (Баранов) – 06:39

«Горняк-УГМК»: Галкин (Окоряк); Севостьянов - Журавлёв; Баранов - Филяев – Рассейкин; Переляев - Ирицян; Аксёнов - Денежкин – Куркин; Валитов - Островский; Суслов (К) - Дербенёв - Воронков (А); Зайцев - Трофимов; Мыльников - Еркин (А) – Овчинников.

«Омские Крылья»: Сковронский (Ахметов); Алексеев - Угольников (К); Муханов - Асташевский (А) – Сердюк; Давыдов - Беляков (А); Машков - Махрин – Малов; Сергеев - Денисевич; Шешин - Леука – Холодилин; Яневский - Громов; Попов – Ядыкин.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-16; Броски в створ: 8-12; Голы: 1-0; Вбрасывания: 3-7; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 21-32; Броски в створ: 9-19; Голы: 0-0; Вбрасывания: 14-10; Штраф: 4-0
Статистика 3-го периода: Броски: 10-35 ; Броски в створ: 5-18 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 9-5 ; Штраф: 4-0
Статистика матча: Броски: 46-83 ; Броски в створ: 22-49 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 26-22 ; Штраф: 12-2