Хоккеисты «Авто» разгромили в гостях «Тюменский Легион»

«Тюменский Легион» – «Авто» 3-7.

21 января 2023

Молодёжная команда «Авто» сегодня проводила гостевой матч в Тюмени, где встречалась с «Тюменским Легионом». Встреча завершилась уверенной победой екатеринбуржцев со счётом 7-3.

Первые три шайбы в этом матче организовало первое звено нашей команды. Егор Куимов дважды ассистировал Сергею Бейзаку – центральный нападающий «Авто» оформил дубль в первом периоде. А во втором Бейзак и Куимов уже выступили в роли ассистентов для Владислава Раздьяконова, проведя быструю многоходовку в чужой зоне. Вскоре после этой шайбы Даниэль Куляш и Арсений Козич довели преимущество гостей до пяти голов.

Матч складывался полностью по сценарию «Авто», однако избежать нервотрёпки даже в этой ситуации не удалось. Ещё до второго перерыва хозяева льда усилиями Александра Лазарева и Артёма Нагибина два гола отквитали, а в начале третьего периода Артём Руденко в большинстве забросил третью шайбу в ворота екатеринбуржцев.

Впрочем, организовать полноценный камбэк подопечные Алексея Симакова тюменцам не позволили. А пыл хозяев охладил  гол Ефима Белых на 9-й минуте периода. В концовке матча Белых в большинстве забросил ещё одну шайбу, оформив дубль и установив окончательный счёт – 7-3 в пользу «Авто».

Завтра соперники сыграют между собой вновь. Поединок начнётся в 13-00.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- При счёте 5-0 ребята успокоились, перестали играть в обороне – побежали в атаку и хотели ещё больше позабивать. Забыли про оборону – и соперник нас сразу за это наказал. Но вообще в обороне опять было сегодня много ошибок. В позиционной обороне теряли игроков. Поэтому постараемся завтра это исправить и уже сыграть лучше в обороне. Если смотреть только на счёт, то можно сказать, что здорово всё было, уверенно победили. Но это не так. Допустили много ошибок в защите и плюс нахватали ненужных удалений. Хорошо, когда забиваем семь голов. Но мне не нравится, когда мы пять или шесть при этом пропускаем. А сегодня соперник столько нам и должен был забивать. При счёте 5-3 ещё возможность была у хозяев забить. Некоторым ребятам, видимо, счёт не нравится 5-0 – видимо, неинтересно становится играть, и им надо какую-то интригу внести в матч. Постараемся завтра избежать этих ошибок, настроить команду на победу.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Тюменский Легион» (Тюмень) – «Авто» (Екатеринбург) – 3-7 (0-2, 2-3, 1-2)

0-1 – Бейзак (Куимов) – 13:28
0-2 – Бейзак (Куимов) – 19:30
0-3 – Раздьяконов (Куимов, Бейзак) – 25:13
0-4 – Куляш – 29:26
0-5 – Козич – 32:59
1-5 – Лазарев (Нагибин, Крикунов) – 33:39
2-5 – Нагибин (Ганин) – 36:16
3-5 – Руденко – 44:49
3-6 – Белых (Бледнов) – 48:40
3-7 – Белых, 5х4 – 59:45

«Тюменский Легион»: Казанцев (Громовик); Крикунов – Руденко, Нечитайло – Борисов, Скурихин – Ильин, Шабалин – Меледин; Лазарев – Нагибин – Ганин, Марзаганов – Шанаурин – Бобылёв, Егоров – Грибанов – Абрамов, Коцюбайло – Аухадеев – Антонов.
«Авто»: Новоселов (Зюзин); Ишимников – Головкин, Стихин – Карпович, Козич – Торопов, Рябышев – Байков; Раздьяконов – Бейзак – Куимов, Куляш – Кожнев – Белых, Бледнов – Каштанов – Самочернов, Рангаев – Лысак – Самохвалов.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-25; Броски в створ: 5-16; Голы: 0-2; Вбрасывания: 6-8; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 1-0; Отборы: 6-4; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 17-11; Броски в створ: 11-8; Голы: 2-3; Вбрасывания: 15-6; Блокированные броски: 1-2; Силовые приемы: 3-0; Отборы: 0-2; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 23-14; Броски в створ: 17-7; Голы: 1-2; Вбрасывания: 11-6; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 1-0; Отборы: 1-1; Штраф: 2-6
Статистика матча: Броски: 51-50; Броски в створ: 33-31; Голы: 3-7; Вбрасывания: 32-20; Блокированные броски: 10-8; Силовые приемы: 5-0; Отборы: 7-7; Штраф: 6-8