Сразу трое хоккеистов системы «Автомобилиста» вошли в число лучших игроков недели в ВХЛ!

24 января 2023

Комиссия по определению лучших хоккеистов «PARI ВХЛ — Кубка Шёлкового пути» сезона 2022/23 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов девятнадцатой игровой недели в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий» и «лучший новичок».

В число лауреатов вошли сразу трое игроков «Горняка-УГМК» - Владимир Галкин, Юрий Журавлёв и Егор Баранов!

• Владимир Галкин признан лучшим вратарём. По ходу прошлой недели он сыграл в трёх победных матчах, отразив 95,5% бросков при коэффициенте надёжности 1,67. В двух матчах Владимир оставил свои ворота в неприкосновенности.
  • Лучшим защитником стал Юрий Журавлёв, в активе которого в трёх матчах 2 (2+0) результативных балла при показателе полезности «+3». В одном из матчей Юрий оформил дубль, а один из голов стал победным для команды.
  • Лучшим нападающим признан форвард «Горняка-УГМК» Егор Баранов, который сыграл в трёх матчах на прошедшей неделе и набрал 6 (2+4) очков за результативность при показателе полезности «+6». Один из голов Егора принес победу нашему фарм-клубу.

Напомним, что на прошлой неделе хоккеисты «Горняка-УГМК» выиграли три матча из трёх, причём, дважды сделали это с «сухим» счётом, а ещё в одном поединке отправили 8 шайб в ворота одного из лидеров лиги – новокузнецкого «Металлурга».

Теги: Владимир Галкин, Егор Баранов, Наши среди лучших игроков лиги, Юрий Журавлёв