Фарм-клуб уступил «Соколу» в заключительном матче домашней серии

24 января 2023

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели заключительный матч домашней серии. Фарм-клуб «Автомобилиста» принимал на родном льду красноярский «Сокол». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2-0.

В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, зато стали свидетелями сразу трёх безуспешных попыток реализовать большинство в исполнении красноярских хоккеистов, а также двух буллитов – в ворота как «Сокола», так и «Горняка». В первом случае буллит заработала наша команда – Константин Суслов убегал на рандеву с голкипером, но получил клюшкой от Богдана Потехина. Назначенный за это нарушение правил буллит наш нападающий, к сожалению, реализовать не смог. Любопытно, что вскоре Потехин и Суслов поменялись ролями: Константин нарушил правила, а Богдан отправился исполнять штрафной бросок – переиграть Владимира Галкина ему не удалось.

Во втором периоде наша команда продолжила получать удаления – в стартовые минуты уральцы дважды подряд оставались в меньшинстве, но выстояли. Впрочем, гости всё же забили, причём – в равных составах. Евгений Оксентюк нанёс идеальный по точности бросок в дальнюю девятку в касание. После заброшенной гостями шайбы, пошли удаления и в составе «Сокола». Трижды подряд они оставались в меньшинстве, но вскрыть оборону соперников подопечные Алексея Алексеева не смогли.

В заключительной двадцатиминутке гости также не позволили нашей команде распечатать своего вратаря Дмитрия Лозебникова. А в конце матча красноярцы поразили пустые ворота – отличился Кирилл Слепец.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Не хватило нам сегодня свежести в принятии решений. Поэтому и результат такой. В принципе, в первом периоде много удалялись. Одни наелись, а другие, наоборот, мало играли. Вот этот диссонанс чуть-чуть нас подвёл, конечно. И опять же, на ровном месте получили гол, выстояв в меньшинстве – подарок с нашей стороны получился. В дальнейшем пытались сравнять, но где-то не хватало свежести в завершающей стадии.
- Как оцените физическое состояние команды?
- Движение было неплохое, я считаю, владели инициативой. А эти удаления, наверное, - это следствие желания нашего. Хотели скорее забить. Мы знали, что соперник сутра сегодня не катался – хотели в первом периоде постараться реализовать свои моменты. Но не всё сложилось так, как мы планировали. Отдохнём, поработаем дальше и готовимся к следующему выезду.

Павел Десятков, главный тренер «Сокола»:

- Непростая игра была сегодня. Хороший мотивированный соперник, быстрая команда – мы знали, готовились к этому. Поэтому вдвойне, наверное, приятно, что выиграли. Было сегодня у нас много большинства – к сожалению, мы его не реализовали, соперник всё-таки умело оборонялся. А так, забили гол и где-то сыграли по счёту, дотерпели и забили в пустые ворота.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Сокол» (Красноярск) – 0-2 (0-0; 0-1; 0-1)

0-1 – Оксентюк (Князев) – 25:27
0-2 – Слепец (Николенко, Лозебников), П.В. – 59:24

Горняк-УГМК: Галкин (Окоряк); Севостьянов - Журавлёв; Суслов (К) - Филяев – Рассейкин; Переляев - Островский; Аксёнов - Денежкин – Куркин; Валитов - Ситников; Воронков (А) - Еркин (А) – Неучев; Трофимов - Зайцев; Кузнецов - Жукенов – Дербенёв.

«Сокол»: Лозебников (Хакимов); Сорокин (А) - Дервук; Николенко - Майоров (К) – Оксентюк; Минеев - Попов; Князев (А) - Тарасов – Потехин; Морозов - Минаев; И.Кожухов - Скворцов - Ю.Кожухов; Пучков; Цыбин - Тютчев – Слепец.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-20; Броски в створ: 7-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 13-8; Штраф: 8-2
Статистика 2-го периода: Броски: 25-16; Броски в створ: 13-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 9-7; Штраф: 4-6
Статистика 3-го периода: Броски: 26-18; Броски в створ: 18-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-8; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 62-54; Броски в створ: 38-29; Голы: 0-2; Вбрасывания: 34-23; Штраф: 14-8