Взяли реванш у «Динамо» за поражение в Москве!

«Автомобилист» – «Динамо» 3-1.

25 января 2023

«Автомобилист» вновь провёл матч с московским «Динамо». В отличие от первой игры между этими соперниками, сегодняшний матч проходил в Екатеринбурге и закончился победой подопечных Николая Заварухина со счётом 3-1. Наша команда сумела взять реванш за поражение от динамовцев несколькими днями ранее.

Единственной заброшенной шайбой в первом периоде отметился нападающий «Автомобилиста» Патрис Кормье. Олег Ли выиграл борьбу за шайбу у борта, отдал пас партнёру, Кормье бросил из правого круга вбрасывания и покатился на добивание, а Степан Хрипунов на пятаке активно мешал защитникам «Динамо» вынеси шайбу от ворот, и в это время Патрис протолкнул игровой снаряд между щитков вратаря гостей.

В начале второго периода динамовцы заработали большинство. Бреннан Менелл зарядил с дальней дистанции, Павел Кудрявцев подправил траекторию полёта шайбы и сравнял счёт. Впрочем, наша команда смогла очень быстро ответить! Уже через 23 секунды екатеринбуржцы вновь повели. Ник Эберт набросил на ворота, шайба отскочила на синюю линию точно под мощный щелчок Никиты Трямкина, а Брукс Мэйсек на пятаке подправил шайбу в ворота Константина Волкова. А на 35-й минуте уральцы удвоили своё преимущество. Олег Ли воспользовался отскоком от конька соперника после броска Джесси Блэкера и отправил шайбу в пустой угол ворот «Динамо» - 3-1!

Третий период прошёл без заброшенных шайб – наша команда уверенно оборонялась, а на последнем рубеже был надёжен Игорь Бобков. В концовке игры екатеринбуржцы получили два удаления подряд, а «динамовцы» сняли вратаря. Но даже в формате игры 3 на 6 защита «Автомобилиста» не дрогнула.

Следующий матч подопечные Николая Заварухина проведут 27 января против «Нефтехимика».

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Динамо» (Москва) – 3-1 (1-0, 2-1, 0-0)

1-0 – Кормье (Хрипунов) – 14:33
1-1 – Кудрявцев (Менелл, Тринеев), 5х4 – 21:58
2-1 – Мэйсек (Трямкин, Эберт) – 22:21
3-1 – Ли (Блэкер, Кормье) – 34:03

«Автомобилист»: Бобков (Галкин); Трямкин (А) - Эберт; Широков (К) - Да Коста – Голышев; Баранцев - Блэкер; Белоусов - Волк – Мэйсек; Василевский - Зборовский; Хрипунов - Кормье (А) – Ли; Ситников; Баранов - Романцев - Макеев; Неучев.

«Динамо»: К.Волков (Коновалов); Бойков - Менелл; Джиошвили - Каблуков (А) – Муранов; А.Волков - Миронов (К); Тринеев - Уил - Игумнов (А); Малышев - Зайцев; Кудрявцев - Кодола – Рашевский; Новиков; Буруянов - Ефремов - Никонов; Михайлов.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-18; Броски в створ: 4-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 10-6; Блокированные броски: 6-5; Силовые приемы: 15-5; Отборы: 4-1; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 20-21; Броски в створ: 12-11; Голы: 2-1; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 8-4; Силовые приемы: 8-3; Отборы: 4-1; Время в атаке: 03:43-06:13; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 8-23; Броски в створ: 4-14; Голы: 0-0; Вбрасывания: 13-9; Блокированные броски: 7-3; Силовые приемы: 4-3; Отборы: 3-2; Штраф: 13-9
Статистика матча: Броски: 42-62; Броски в створ: 20-33; Голы: 3-1; Вбрасывания: 33-25; Блокированные броски: 21-12; Силовые приемы: 27-11; Отборы: 11-4;Штраф: 17-11