Брукс Мэйсек установил новый рекорд «Автомобилиста» по голам за один сезон!

26 января 2023

В победном матче против «Динамо» очередную шайбу забросил нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек. Для него этот гол стал 31-м в нынешнем чемпионате КХЛ. Брукс превзошёл достижение Найджела Доуса по голам за нашу команду в одном сезоне. И теперь именно Мэйсек является обладателем рекорда, который он, кстати, вполне может улучшить в следующих поединках. После игры нападающий ответил на вопросы представителей СМИ.

Брукс Мэйсек, нападающий «Автомобилиста»:

- Сегодня была отличная командная игра – одна из лучших наших игр за последнее время, когда мы показывали именно командное взаимодействие. И очень приятно было находиться на льду и быть частью этого выступления. Надеюсь, мы сможем сохранить этот настрой и эту игру для дальнейших матчей.
- У тебя совсем недавно родился сын. Насколько такое радостное событие для твоей семьи придавало тебе сегодня положительных эмоций и мотивации?
- Я каждую игру стараюсь находить эмоции, но, конечно, такое событие добавило мне определённый заряд эмоций. Очень круто, что удалось забить в первой же игре после рождения сына!
- Большую часть сезона ты играешь в звене с Кёртисом Волком. Насколько взаимодействие с ним влияет на твои снайперские результаты?
- Всё, что могу сказать: Кёртис – отличный игрок, он хорошо работает и обладает отличным видением площадки. Он делает игру проще для хоккеистов, которые выходят с ним в одном звене. Для меня огромная радость проводить время на льду вместе с ним – он очень сильно облегчает мне мою работу. Рад находиться с ним в одном звене.
- Ты много шайб в этом году забросил из левого круга вбрасывания. Как удаётся каждый раз проводить этот элемент, чтобы защитники соперника не успевали накрыть бросок?
- На самом деле, это большая заслуга тех ребят, с которыми я выхожу в большинстве - Стеф, Шира, Эберт, Кёртис делают большую работу и помогают мне забивать голы. Они доставляют шайбу в нужную точку, и всё, что мне остаётся – просто бросить и забить. Поэтому большая часть этой заслуги лежит на ребятах, с которыми я выхожу в одном звене, и которые делают большую часть работы.
- 31 шайба – новый рекорд результативности игрока «Автомобилиста» за один сезон. Насколько приятно стать частью истории клуба?
- Да, конечно, это круто. Я рад, что показываю такой результат в этом сезоне. Но намного важнее то, что сегодня команда хорошо играла и показывала хорошее командное взаимодействие. Мой гол стал лишь частью этого выступления. И в принципе, по всему сезону, как я уже сказал, ребята проделывают огромную работу, позволяя мне забивать эти голы, и для меня намного большее значение имеет результат команды. Я рад, когда «Автомобилист» выигрывает, и моё выступление является частью этого и помогает команде показывать нужные результаты. Для меня намного важнее командный результат, нежели мои личные достижения.

Теги: Брукс Мэйсек