Молодёжка потерпела поражение от «Красноярских Рысей»

29 января 2023

Молодёжная команда «Авто» провела домашний матч против «Красноярских Рысей». Встреча закончилась победой наших соперников со счётом 4-3.

Счёт в этом матче открыли гости. Антон Бегаев в середине первого периода после броска от синей линии первым успел на добивание и отправил шайбу в ворота Никиты Новосёлова.

Завтра соперники проведут между собой ещё один матч в Екатеринбурге. Поединок начнётся в 18-30. Хозяева льда отыгрались через две с половиной минуты. Наша команда заработала большинство – гости продержались две минуты вчетвером, однако, когда их игрок уже появился на льду, хоккеисты «Авто» сумели провести начавшуюся в большинстве голевую атаку. Артём Каштанов, находясь за лицевой линией, отдал диагональ на правый круг вбрасывания Никите Бледнову, тот не стал бросать, а переадресовал игровой снаряд на пятачок Владиславу Раздьяконову, от клюшки которого шайба и влетела в ворота. Впрочем, незадолго до конца периода красноярцы снова повели в счёте. После выигранного вбрасывания в чужой зоне, шайбу подобрал Семён Гончарко и тут же отправил её в ворота, тем самым реализовав большинство.

Через три минуты после начала второго периода наша команда второй раз за матч сравняла счёт. Никита Бледнов у борта подобрал шайбу в своей зоне, совершил рейд к чужим воротам, объехав всю пятерку соперников, и со средней дистанции нанёс отличный кистевой бросок в дальнюю девятку! А ещё через пару минут екатеринбуржцы впервые в этом матче повели. После броска Никиты Ишимникова шайба попала в штангу – вратарь гостей был дезориентирован и не подготовился к добиванию от Мыльникова – 3-2. Однако и во второй двадцатиминутке красноярцы сумели забить перед перерывом. Иван Доловых вывез из-за ворот шайбу на пятачок, а Антон Бегаев затолкал её в рамку, несмотря на сопротивление пытавшихся помешать ему игроков «Авто».

Судьба матча решалась в третьем периоде, единственную шайбу в котором забили гости. Антон Бегаев оформил хет-трик, дальним броском поразив ворота нашей команды.

Завтра «Авто» и «Красноярские Рыси» проведут между собой второй поединок. Он начнётся в 18-30.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Из первых трёх пропущенных нами шайб – две мы пропустили с пятка. Наши защитники просто отдают свой пятак, свой дом. Будем «лечить» этот компонент. Может лучше пять нападающих на лёд выпускать тогда? Тренируем-тренируем это, а на игру выходим – проходной двор. Ключевой момент сегодня – это настрой на игру. Он должен быть на высоком уровне вне зависимости от противника. Я говорил ребятам, что не будет таких лёгких игр, как, можно подумать, мы провели в Красноярске, где были счета 6-0 и 3-0 – соперники выйдут и будут биться. Но, видимо, не доходит.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) - «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 3-4 (1-2, 2-1, 0-1)

0-1 – Бегаев (Фреер, Носовко) – 08:51
1-1 – Раздьяконов (Бледнов, Каштанов), 5х4 – 11:28
1-2 – Гончарко (Ильин), 5х4 – 18:27
2-2 – Бледнов (Каштанов) – 22:46
3-2 – Мыльников (Ишимников, Белых) – 25:02
3-3 – Бегаев (Доловых) – 38:41
3-4 – Бегаев (Баськов) – 48:14

«Авто»: Новосёлов (Войтюк); Ишимников - Головкин; Раздьяконов - Бейзак (А) – Куимов; Стихин - Карпович (А); Бледнов - Каштанов – Белых; Плитин - Торопов; Самочёрнов - Сущев - Мыльников (К); Козич - Байков; Кожнев - Кузьмин – Морцинкевич.

«Красноярские Рыси»: Подлягин (Подлипаев); Волков - Мельников; Турчин - Ильин – Гончарко; Гредзен - Малков (К); Черных - Майоров – Швайковский; Фреер (А) - Носовко (А); Фёдоров - Дементьев – Мартынов; Тагиев; Бегаев - Доловых - Баськов; Маслов.

Статистика 1-го периода: Броски: 13-17; Броски в створ: 7-10; Голы: 1-2; Вбрасывания: 10-7; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 2-5; Отборы: 1-2; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 23-11; Броски в створ: 11-5; Голы: 2-1; Вбрасывания: 9-7; Блокированные броски: 3-6; Силовые приемы: 6-3; Отборы: 2-2; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 23-11; Броски в створ: 8-4; Голы: 0-1; Вбрасывания: 12-7; Блокированные броски: 5-8; Силовые приемы: 6-7; Отборы: 0-1; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 59-39; Броски в створ: 26-19; Голы: 3-4; Вбрасывания: 31-21; Блокированные броски: 11-18; Силовые приемы: 14-15; Отборы: 3-5; Штраф: 6-6