Хоккеисты «Авто» разгромили команду «Красноярские Рыси»

30 января 2023

Молодёжная команда «Авто» одержала разгромную победу в очередном матче Чемпионата МХЛ. Сегодня подопечные Алексея Симакова на своём льду вновь встречались с «Красноярскими Рысями». После обидного поражения днём ранее екатеринбуржцы сумели взять убедительный реванш, уверенно переиграв соперников со счётом 6-1.

Екатеринбуржцы ударно начали первый период, и уже к 8-й минуте повели со счётом 2-0. Сначала первое же большинство в матче реализовал Никита Бледнов, рикошетом от конька соперников отправивший шайбу в ворота. А затем Ефим Белых замкнул на дальней штанге передачу Даниила Рангаева. Владислав Федоров на 15-й минуте один гол отквитал, однако во втором периоде наша команда не только вернула себе преимущество в две шайбы, но и увеличила отрыв.

На второй минуте периода Данил Мыльников мощнейшим броском замкнул диагональную передачу Артёма Каштанова, а затем Никита Ишимников мощным выстрелом отправил четвёртую шайбу в ворота красноярской команды. В середине периода результативный балл себе в актив записал голкипер «Авто» Антон Зюзин. Он сделал длинную передачу в среднюю зону, в результате чего игровой снаряд подхватил Егор Кузьмин, который убежал к воротам и увеличил счёт. А далее Кузьмин выступил уже в роли ассистента, записав себе в актив голевую передачу на Даниэля Куляша – 6-1.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Поединок закончился крупной победой уральцев.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Настрой, хорошее движение предопределили итог матча. Забили два гола в начале игры, затем пропустили – ну ничего. Во втором периоде здорово сыграли и практически не дали соперникам шансов. Ещё раз говорю, всё зависит от настроя. Настрой решает всё. Рад за ребят. Сегодня все четыре звена сыграли хорошо.

Егор Кузьмин, нападающий «Авто»:

- Сегодня была большая заряженность у команды, надо было «отмазываться» за вчерашнее поражение. Всё-таки у нас другие цели, по сравнению с командой соперника, при всём уважении к ним. Мы обязаны подтверждать свои амбиции в каждой игре, играть стабильно и солидно – и тогда будет результат хороший. Пока нам это не совсем удаётся.
- А из-за чего днём ранее получился такой обескураживающий результат? Недонастрой?
- Я не верю, на самом деле, в недонастрой. Всё равно мы все молодые профессиональные хоккеисты – в каждой игре мы несём ответственность за свою фамилию, за герб на груди и за командные результаты. Должны уважать друг друга и пластаться на льду – и тогда будет результат, всё будет как механизм работать.
- Важно сегодня было первыми забросить шайбу?
- Да, было важно забросить первыми – это психологическое преимущество. В дальнейшем бывает, что это играет не на руку: когда ведёшь в первом периоде в две-три шайбы, потом может сложиться так, что команда расслабляется, позволяет себе халатности какие-то. Но сегодня не видно было такого. Мы с самого начала и до конца были одной командой и выполняли установку тренера.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 6-1 (2-1, 4-0, 0-0)

1-0 – Бледнов (Куимов, Карпович), 5х4 – 03:28
2-0 – Белых (Рангаев) – 07:49
2-1 – Фёдоров (Мартынов, Фреер) – 14:36
3-1 – Мыльников (Каштанов, Стихин) – 21:22
4-1 – Ишимников (Карпович, Бейзак) – 24:19
5-1 – Кузьмин (Карпович, Зюзин) – 29:52
6-1 – Куляш (Кузьмин, Козич) – 39:29

«Авто»: Зюзин (Войтюк); Ишимников - Головкин; Раздьяконов - Бейзак (А) – Куимов; Стихин - Карпович (А); Бледнов - Каштанов - Мыльников (К); Козич - Торопов; Куляш - Кузьмин – Самохвалов; Байков - Рябышев; Рангаев - Сущев – Белых.
«Красноярские Рыси»: Подлягин (Подлипаев); Фреер (А) - Носовко (А); Бегаев - Доловых – Баськов; Тагиев - Малков (К); Турчин - Ильин – Гончарко; Мельников - Волков; Фёдоров - Майоров – Мартынов; Гредзен; Маслов - Дементьев - Швайковский; Черных

Статистика 1-го периода: Броски: 26-17; Броски в створ: 15-9; Голы: 2-1; Вбрасывания: 15-5; Блокированные броски: 3-7; Силовые приемы: 3-7; Отборы: 2-2; Штраф: 0-4
Статистика 2-го периода: Броски: 32-12; Броски в створ: 16-4; Голы: 4-0; Вбрасывания: 13-5; Блокированные броски: 5-7; Силовые приемы: 5-2; Отборы: 1-2; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 15-27; Броски в створ: 7-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-14; Блокированные броски: 9-2; Силовые приемы: 1-0; Отборы: 5-2; Штраф: 6-2