«Авто» проведёт гостевые матчи с «Ирбисом» и «Спутником»

5 февраля 2023

Хоккеисты «Авто» 5 и 7 февраля проведут выездные матчи в Казани и Альметьевске, где сыграют с «Ирбисом» и «Спутником».

• 5 февраля. «Ирбис» (Казань) – «Авто» (Екатеринбург). Начало в 15-00
  • 7 февраля. «Спутник» (Альметьевск) – «Авто» (Екатеринбург). Начало в 19-00

Прямые трансляции матчей на youtube-канале МХЛ.

Отметим, что хоккеисты «Авто» набрали 55 очков после 43 матчей; у «Ирбиса» 46 очков после такого же количества игр, а в активе «Спутника» 44 балла по итогам 41 проведённой встречи.

В ноябре наша молодёжная команда уже играла против этих соперников в родных стенах и одержала две крупные победы.

Никита Бледнов, нападающий «Авто»:

- Безусловно, важный отрезок для нас. Осталось провести семь матчей в регулярном чемпионате. Но я не могу сказать, что для нас это как семь финалов. Стараемся не думать об этом. Готовимся, стараемся разобрать все свои ошибки. Сейчас нам предстоят два важных матча в Татарстане – надо забирать их, а там уже дальше будем работать, готовиться к домашней серии.
- Казалось, что в предыдущих матчах вы одержали довольно лёгкие победы. Соперники, наверняка попытаются взять реванш за поражения осенью, готовы к этому?
- Я бы не сказал, что победы были лёгкими. У команд всё время варьируются составы. Особенно, в конце сезона. Думаю, предстоящая игра в Казани будет одной из самых тяжёлых игр из тех, которые у нас были.
- Ты набираешь очки в каждом матче этого года, можно ли сказать, что вышел на пик формы? И важно ли для тебя продлить эту серию?
- Не сказал бы, что нахожусь на каком-то пике формы. Просто немножко взялся за голову и начал посерьёзнее относиться к делу. Буду работать, а дальше будет видно. Надеюсь, и дальше будет продолжаться в том же духе.

Теги: Ирбис - Авто (2023-02-05), Спутник Алм - Авто (2023-02-07)