Молодёжка вышла в плей-ин Чемпионата МХЛ

10 февраля 2023

Молодёжная команда «Авто» стала первым участником раунда плей-ин сезона 2022/2023. Подопечные Алексея Симакова поборются за выход в плей-офф, а также продолжают борьбу за выход в «Золотой» дивизион.

Путёвку в плей-ин екатеринбургская команда оформила после победы «Толпара» над «Ладьёй». Хоккеисты «Авто» имеют в своём активе 57 очков в 45 матчах и в плей-ин встретятся с одной из команд «Золотого» дивизиона Востока. Пока в потенциальных соперниках у уральцев «Толпар», «Спутник» и «Ирбис».

Также «Авто» продолжает борьбу за первую строчку, дающую возможность играть в «Золотом» дивизионе в сезоне 2023/2024. «Сибирские Снайперы» отстают от уральцев на два очка.

Отметим, что до конца регулярного чемпионата нашей команде осталось провести пять матчей, причём, все они состоятся в Екатеринбурге. Ближайшие поединки пройдут 15 и 16 февраля против тольяттинской «Ладьи». Затем хоккеистам «Авто» предстоят две игры с «Сарматами», а также один поединок против «Мамонтов Югры».