«Амур» - «Автомобилист». Сегодня в 14-00

Начинаем дальневосточный выезд поединком в Хабаровске.

14 февраля 2023

«Автомобилист» проводит первый матч в рамках дальневосточного выезда. Сегодня наша команда встречается в Хабаровске с местным «Амуром». Начало поединка в 14-00 по уральскому времени.

Прямая трансляция на телеканале «КХЛ ТВ».

«Автомобилист» набрал 77 очков после 61 матча; «Амур» имеет в своём активе 65 баллов по итогам 62 проведённых игр.

Хабаровская команда борется за попадание в плей-офф. Пока «Амур» идёт на 9 месте в турнирной таблице. В начале февраля хабаровчане проводили домашнюю серию матчей с «Сибирью» и «Авангардом» и в четырёх поединках одержали 3 победы, ещё в одной игре уступив в овертайме. Затем «Амур» отправился на гостевые матчи с «Локомотивом», «Ак Барсом» и «Северсталью», где хоть и потерпел три поражения, но в двух матчах всё же сумел набрать очки, по разу проиграв в овертайме и по буллитам. Отметим, что лучшими бомбардирами команды являются Иван Николишин (15+23) и Сергей Дубакин (12+14), а также арендованные у других клубов Никита Гребёнкин (9+16) и Ярослав Лихачёв (15+10).

«Автомобилист» дважды встречался с «Амуром» в этом сезоне. Оба матча прошли в Екатеринбурге и закончились победами нашей команды со счётом 4-2.

Теги: Амур - Автомобилист (2023-02-14)