Николай Заварухин: «Подвела реализация – одного гола мало для победы»

18 февраля 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги выездного матча нашей команды во Владивостоке, который закончился поражением от «Адмирала».

- Тяжёлое начало, немножко медленными мы были, особенно в первом периоде. Дальше имели неплохие шансы – во втором периоде здорово сыграл вратарь соперников. Где-то добавили мы в третьем периоде, но подвела реализация – одного гола мало для победы. Не позволительно привозить восемь минут удалений в зоне атаки – это очень много. Дисциплина вышла на первое место.

- Накануне вы проделали работу над ошибками в Хабаровске и выиграли во второй встрече. Какую работу над ошибками нужно провести сейчас, чтобы выиграть во втором матче у «Адмирала»?

- Прежде всего, дисциплина. То, о чём я сказал: восемь минут удалений в зоне атаки – это не позволено ни одной команде. И у нас не позволено. Люди должны отвечать за свои действия, особенно в атаке. Я понимаю, когда спасаешь команду от какого-то гола, но в атаке зарабатывать удаления не позволено. И, конечно же, реализация моментов. У нас хорошие моменты были, особенно во втором периоде, но здорово вратарь «Адмирала» сыграл.

- Можно ли сегодня говорить о невезении?

- Здорово играл вратарь соперника, где-то надо было нам нестандартные решения принимать и больше закрывать его, забивать «черновые» голы. Хотя был выход 1 в 0 при игре 4 на 5, но в ответной атаке нас наказали. Это спорт, это хоккей. Не забиваешь ты – забивают тебе. Не очень приятный момент для нас, когда мы должны были сравнивать счёт, но получили гол в обратную сторону.

Теги: Адмирал - Автомобилист (2023-02-18)