Николай Заварухин: «Спасибо нашим болельщикам, которые 8 часов летели, чтобы поддержать нас»

19 февраля 2023

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги второго матча против «Адмирала», в котором наша команда одержала победу со счётом 4-1.

- Тяжёлый выезд дальневосточный. Понимали, что четвёртая игра самая, наверное, тяжёлая будет. Разобрали предыдущий матч с «Адмиралом». Основной момент – игра в меньшинстве в первом периоде. Ребята 3 на 5 выстояли, что добавило нам энергии. Здорово в атаке сыграли – хорошие голы. Контролировали игру, но при счёте 2-0 какое-то несчастье произошло в углу, могла игра перевернуться. Но здорово, что ребята в большинстве забили. Командная победа. Много блокированных бросков и хорошая игра вратаря. В принципе, игра всей команды нам очень понравилась. Спасибо нашим болельщикам, которые 8 часов летели, чтобы поддержать нас. Очень приятно было сыграть для них.
- За столь короткое время между матчами на чём сделали акцент?
- Больше на контроль шайбы и движение нападающих в зоне атаки, которые сегодня вылезали на ворота и где-то переигрывали оппонентов своих – больше было нацеленности на ворота.
- Оцените дебют Хисамутдинова.
- Неплохо. Он готовился, долго тренировался. Хорошо контролировал шайбу за воротами, заработал для нас большинство, хороший момент имел во втором периоде, где-то можно было сыграть потоньше – но это, наверное, с игровой практикой придёт.
- Понятно, что на Востоке постоянно меняется турнирная ситуация, но вы будете готовы снова лететь во Владивосток в рамках плей-офф?
- Это тяжёлый соперник для нас, неудобный – мы проиграли «Адмиралу» дома и здесь одну игру. Мы не выбираем соперника, играем каждый матч, готовимся к плей-офф. Такого нет, что на кого-то именно хотим попасть. Как будет – так и будет.

Теги: Адмирал - Автомобилист (2023-02-19)