«Авто» одержал волевую победу над «Сарматами», отыгравшись с 0-2 и выиграв по буллитам!

«Авто» – «Сарматы» 3-2 Б

19 февраля 2023

Хоккеисты «Авто» провели домашний матч против оренбургской команды «Сарматы». Встреча завершилась тяжёлой победой хозяев льда в серии буллитов со счётом 3-2.

Матч начинался непросто для «Авто». Под занавес первого периода гости открыли счёт. Илья Свириденко с близкого расстояния отправил шайбу под щитками Антона Зюзина. А в самом начале второго периода преимущество оренбургской команды удвоилось. Рвачёв совершил рейд из своей зоны к чужим воротам, убрал финтом защитника и из-под него нанёс разящий бросок.

В середине второго периода подопечные Алексея Симакова один гол отквитали. Артём Каштанов вкатился в зону, отдал передачу Даниилу Карповичу, а тот оставил игровой снаряд Мыльникову, который хотел щёлкнуть в касание, но в борьбе с защитником не попал по шайбе. Тем лучше оказалось для «Авто»: шайба осталась на свободном льду, где её подобрал Егор Плитин и прицельным кистевым броском сократил отставание в счёте.

В конце второго периода гости заработали удаление, а игроки «Авто» сумели реализовать численное преимущество уже после перерыва. Даниил Рангаев убежал один на один с вратарём и сравнял счёт, отправив шайбу в сетку ворот «Сарматов» броском с неудобной руки.

Оставшееся время третьего периода, а также овертайм победителя не выявили. Судьба матча решалась в серии буллитов. Соперники реализовали по одной попытке из пяти. В составе «Авто» отличился Даниэль Куляш, а у соперников – Данил Бородин. Они же реализовали свои попытки и в «перестрелке» до первого промаха. Затем некоторое время команды обменивались неудачными бросками, до тех пор пока свой буллит не реализовал Даниил Рангаев. Его бросок и принёс нашей команде столь необходимую победу!

Завтра соперники сыграют между собой вновь. Начало матча в 18-30.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Очень нервная игра, но такие игры болельщикам нравятся, если ещё и с положительным исходом. Это радует, потому что для нас каждое очко сейчас на вес золота. И мы не можем ими раскидываться. Мы всё равно не должны до этого доводить – я об этом и сказал ребятам. Вышли, шайбу держали, вроде бы владели инициативой, но моменты не создавали. На пятаке соперника никакой агрессии не было. Поэтому и ни удалений, ничего. Я надеюсь, что завтра мы выйдем с другим настроем на матч.
- При счёте 0-2 вносили изменения в игру?
- Перешли на игру в три звена, подняли темп – это, может, и принесло результат.
- Перед серией буллитов произвели замену вратаря, почему?
- Тренер вратарей так решил – ему лучше знать. Мы ему доверяем.
- Даниэль Куляш сегодня забил два буллита из трёх, в том числе один в решающий момент…
- Куля наш штатный буллитёр. Сегодня он забил два – молодец!

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Сарматы» (Оренбург) – 3-2 Б (0-1, 1-1, 1-0)

0-1 – Свириденко (Иванов М., Рвачёв) – 17:33
0-2 – Рвачёв (Можаев, Бобряшов) – 20:17
1-2 – Плитин (Карпович, Каштанов) – 33:57
2-2 – Рангаев (Мыльников, Зюзин), 5х4 – 50:47
3-2 – Рангаев – победный буллит.

«Авто»: Зюзин (Новосёлов); Ишимников - Головкин; Раздьяконов (А) - Сущев – Куимов; Стихин - Карпович (А); Рангаев - Каштанов - Мыльников (К); Торопов - Плитин; Куляш - Кузьмин – Самохвалов; Байков - Козич; Лысак - Кожнев – Самочёрнов.

«Сарматы»: Ширгазиев (Ченцов); Новиков (А) – Можаев; Рвачёв – Бобряшов – Свириденко; Леушин (А) – Жомов; Е.Иванов – Брагин (К) – Мешков; Горбунов – Бабенко; Захаров - М.Иванов – Волохов; Фетисов; Старовойтов - Вагапов - Бородин; Майоров.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-18; Броски в створ: 6-11; Голы: 0-1; Вбрасывания: 5-2; Блокированные броски: 3-9; Силовые приемы: 8-4; Отборы: 1-1; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 23-14; Броски в створ: 10-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 4-12; Блокированные броски: 2-6; Силовые приемы: 6-3; Отборы: 0-0; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 30-14; Броски в створ: 16-9; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-6; Блокированные броски: 2-8; Силовые приемы: 7-3; Отборы: 4-1; Штраф: 2-2
Статистика овертайма: Броски: 3-4; Броски в створ: 3-1; Голы: 0-0; Вбрасывания: 1-0; Блокированные броски: 2-0; Силовые приемы: 0-0; Отборы: 0-1; Штраф: 0-0