«Автомобилист» - «Салават Юлаев». Приглашаем на благотворительный матч!

Начало в 19-00.

22 февраля 2023

Сегодня «Автомобилист» проведёт предпоследний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. Наша команда сыграет с уфимским «Салаватом Юлаевым». Встреча пройдёт на льду КРК «Уралец» и начнётся в 19-00.

Все билеты на матч проданы! В продаже имеются ВИП-ложи. По вопросу приобретения ВИП-лож обращайтесь по телефону +7 (343) 283-03-33.

Прямая трансляция матча – на телеканалах ОТВ и «КХЛ Prime».

Матч очень важен со спортивной точки зрения: и «Автомобилист» и «Салават Юлаев» борются за второе место Восточной конференции. Обеим командам до конца регулярки осталось провести всего 3 матча, а в турнирной таблице их разделяет всего одно очко: 81 балл в активе «Автомобилиста», 80 – у «Салавата Юлаева».

В этом сезоне «Автомобилист» и «Салават Юлаев» встречались между собой трижды, и все три раза сильнее оказывались уфимцы. Две победы они одержали в овертайме, одну – в основное время.

Необходимо отметить, что игра будет посвящена Международному дню борьбы с детским раком. Героями мероприятия будут Варя Кормильцева и Женя Таскин, которые справились с онкологией. Дошкольники проведут торжественное вбрасывание и будут объявлять игроков на выходе команд. В КРК «Уралец» можно будет приобрести аксессуары из лимитированной коллекции клубной атрибутики, в основу которой легли изображения, созданные в преддверии матча пациентами онкоцентра. Приобретя аксессуар из этой коллекции, каждый сможет внести свой вклад в общее доброе дело. В фойе ледовой арены также будут установлены благотворительные сферы для сбора пожертвований. А игроки выйдут сегодня на лёд со специальными шевронами на форме с изображением золотой ленты – символа Международного дня борьбы с детским раком. Добавим, что средства, вырученные с матча, а также сборы от продажи сувениров направят на приобретение двух 5-функциональных электрических кроватей реанимационного класса MET TATRA и на анестезиологическую рабочую станцию Atlant 300 с высоким уровнем безопасности для ИВЛ пациентов. Общая стоимость: 4 169 980 рублей.

Теги: Автомобилист - Салават Юлаев (2023-02-22)