Николай Заварухин: «Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую игру»

24 февраля 2023

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Трактора» Николай Заварухин и Анвар Гатиятулин подвели итоги матча в Екатеринбурге.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Сегодня игра не получилась. «Трактор» доминировал. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую игру. С первой смены привозим себе голы, ошибки на ровном месте. Не было атаки. Тяжёлая игра для нас.

- Чем можно объяснить такую игру? Может не пришли в себя после поездки на Дальний Восток.

- Будем разбираться. Есть время до плей-офф поработать. Надеюсь, будем в хорошем физическом и психологическом состоянии. Думаю, ребята поймут, что от них ждут большего.

- Стоит ждать Трямкина, Голышева и Широкова к первым играм плей-офф?

- Для нас это большие потери. Ждём, что скажет медицинский штаб.

- Что с Белоусовым, который получил травму после заблокированного броска?

- Он в третьем периоде выходил и играл.

- Команда теперь вряд ли попадёт в топ-3 Востока. Неприятно ощущать такой спад, который начался после декабрьской паузы?

- Неприятно. Приятно идти наверху. Падать всегда тяжело. Нужно было занять место в топ-4, чтобы иметь преимущество домашней площадки. Есть игра в Новосибирске, будем смотреть.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

- Важно было забрать два очка, мы это сделали. Ребята молодцы. По содержанию игры: здорово начали, было хорошее движение, выигрывали борьбу, была нацеленность на ворота. Играли как единое целое, здорово реализовали моменты и одержали победу.

- При таком комфортном счёте в третьем периоде понимали, что нельзя повторить ситуацию, которая была в матче против «Автомобилиста» в Челябинске, когда преимущество упускали?

- Всегда проводим работу над ошибками, смотрим, разбираем. На протяжении всех матчей нужно играть активно. Непростой календарь был, многое зависит от физического состояния команды. Когда мы свежие, то получалось более нацелено играть в атаку. Когда не хватало свежести, играли больше на оборону. Тем не менее, всегда просим играть ребят активно с нацеленностью на ворота. Сегодня это получилось на протяжении всего матча. Хорошо выполнили задание. Молодцы.

- Что с Никитой Тертышным?

- Получил повреждение в прошлом матче. Посмотрим на его состояние и решим по составу к следующей игре.

- Будете следить за игрой в Нижнекамске?

- Нет. У нас через 50 минут отъезд в Челябинск. Дождёмся результата.

Теги: Автомобилист - Трактор (2023-02-24)